JR北上線 (JR) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 19303 | 土地 | 秋田県 横手市 大森町 | 横手駅 | 120 分 | 155 ㎡ | 900,000 円 | 19,193 円/坪 | 5,806 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 19304 | 土地 | 秋田県 横手市 大森町 | 横手駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 900,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 19441 | 土地 | 秋田県 横手市 大屋新町 | 横手駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 3,300,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 19442 | 土地 | 秋田県 横手市 大屋新町 | 横手駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 9,700,000 円 | 21,379 円/坪 | 6,467 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 19692 | 土地 | 秋田県 横手市 清川町 | 横手駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 4,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 20492 | 土地 | 秋田県 横手市 平鹿町醍醐 | 横手駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 1,800,000 円 | 41,038 円/坪 | 12,414 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 20978 | 土地 | 秋田県 横手市 横山町 | 横手駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 19183 | 土地 | 秋田県 横手市 朝日が丘 | 横手駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 500,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 12.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 19230 | 土地 | 秋田県 横手市 梅の木町 | 横手駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 3,600,000 円 | 79,339 円/坪 | 24,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 19248 | 土地 | 秋田県 横手市 駅前町 | 横手駅 | 7.0 分 | 690 ㎡ | 8,000,000 円 | 38,327 円/坪 | 11,594 円/㎡ | 商業地 | 台形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 19305 | 土地 | 秋田県 横手市 大森町 | 横手駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 1,400,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 19443 | 土地 | 秋田県 横手市 大屋新町 | 横手駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,800,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19693 | 土地 | 秋田県 横手市 清川町 | 横手駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 500,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19706 | 土地 | 秋田県 横手市 幸町 | 横手駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 2,200,000 円 | 42,780 円/坪 | 12,941 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 20302 | 土地 | 秋田県 横手市 平鹿町浅舞 | 横手駅 | 90.0 分 | 740 ㎡ | 3,000,000 円 | 13,402 円/坪 | 4,054 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 20305 | 土地 | 秋田県 横手市 平鹿町浅舞 | 横手駅 | 90.0 分 | 430 ㎡ | 1,700,000 円 | 13,068 円/坪 | 3,953 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 20431 | 土地 | 秋田県 横手市 平鹿町下鍋倉 | 横手駅 | 120 分 | 75.0 ㎡ | 560,000 円 | 24,684 円/坪 | 7,467 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20827 | 土地 | 秋田県 横手市 安田 | 横手駅 | 11.0 分 | 400 ㎡ | 10,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 25.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20888 | 土地 | 秋田県 横手市 八幡 | 横手駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 5,000,000 円 | 51,653 円/坪 | 15,625 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 19150 | 土地 | 秋田県 横手市 赤坂 | 横手駅 | 12.0 分 | 210 ㎡ | 6,300,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 19151 | 土地 | 秋田県 横手市 赤坂 | 横手駅 | 24.0 分 | 330 ㎡ | 5,300,000 円 | 53,094 円/坪 | 16,061 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 19410 | 土地 | 秋田県 横手市 大森町八沢木 | 横手駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 470,000 円 | 15,537 円/坪 | 4,700 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 19556 | 土地 | 秋田県 横手市 雄物川町大沢 | 横手駅 | 120 分 | 830 ㎡ | 2,500,000 円 | 9,957 円/坪 | 3,012 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 都計外 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20134 | 土地 | 秋田県 横手市 神明町 | 横手駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 3,300,000 円 | 87,273 円/坪 | 26,400 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 20139 | 土地 | 秋田県 横手市 杉沢 | 横手駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 500,000 円 | 4,033 円/坪 | 1,220 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 20632 | 土地 | 秋田県 横手市 婦気大堤 | 横手駅 | 12.0 分 | 220 ㎡ | 6,100,000 円 | 91,660 円/坪 | 27,727 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 20633 | 土地 | 秋田県 横手市 婦気大堤 | 横手駅 | 14.0 分 | 1,200 ㎡ | 35,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 20697 | 土地 | 秋田県 横手市 前郷二番町 | 横手駅 | 4.0 分 | 1,500 ㎡ | 38,000,000 円 | 83,745 円/坪 | 25,333 円/㎡ | 28.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 19638 | 土地 | 秋田県 横手市 雄物川町深井 | 横手駅 | 120 分 | 1,600 ㎡ | 7,000,000 円 | 14,463 円/坪 | 4,375 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 20135 | 土地 | 秋田県 横手市 神明町 | 横手駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 3,500,000 円 | 64,278 円/坪 | 19,444 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 20277 | 土地 | 秋田県 横手市 羽黒町 | 横手駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 4,300,000 円 | 56,860 円/坪 | 17,200 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 20691 | 土地 | 秋田県 横手市 前郷一番町 | 横手駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,200,000 円 | 76,555 円/坪 | 23,158 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 20830 | 土地 | 秋田県 横手市 安田 | 横手駅 | 10.0 分 | 670 ㎡ | 17,000,000 円 | 83,878 円/坪 | 25,373 円/㎡ | 42.4 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 20889 | 土地 | 秋田県 横手市 八幡 | 横手駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 5,800,000 円 | 83,362 円/坪 | 25,217 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 正方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 20941 | 土地 | 秋田県 横手市 横手町 | 横手駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 1,000,000 円 | 12,245 円/坪 | 3,704 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 20943 | 土地 | 秋田県 横手市 横手町 | 横手駅 | 20.0 分 | 140,000,000 円 | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 37 | 20980 | 土地 | 秋田県 横手市 四日町 | 横手駅 | 14.0 分 | 470 ㎡ | 7,000,000 円 | 49,236 円/坪 | 14,894 円/㎡ | 11.8 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 19155 | 土地 | 秋田県 横手市 赤坂 | 横手駅 | 29.0 分 | 1,500 ㎡ | 3,800,000 円 | 8,374 円/坪 | 2,533 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 19244 | 土地 | 秋田県 横手市 駅西 | 横手駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 2,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 9.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 20136 | 土地 | 秋田県 横手市 神明町 | 横手駅 | 9.0 分 | 500 ㎡ | 7,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 20634 | 土地 | 秋田県 横手市 婦気大堤 | 横手駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 6,500,000 円 | 65,114 円/坪 | 19,697 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 20635 | 土地 | 秋田県 横手市 婦気大堤 | 横手駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 4,300,000 円 | 71,074 円/坪 | 21,500 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 20890 | 土地 | 秋田県 横手市 八幡 | 横手駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 5,500,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 20944 | 土地 | 秋田県 横手市 横手町 | 横手駅 | 24.0 分 | 460 ㎡ | 12,000,000 円 | 86,238 円/坪 | 26,087 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 19186 | 土地 | 秋田県 横手市 朝日が丘 | 横手駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 2,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 19187 | 土地 | 秋田県 横手市 朝日が丘 | 横手駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 5,800,000 円 | 37,597 円/坪 | 11,373 円/㎡ | 21.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 19263 | 土地 | 秋田県 横手市 追廻 | 横手駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 4,000,000 円 | 28,136 円/坪 | 8,511 円/㎡ | 18.9 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 19639 | 土地 | 秋田県 横手市 雄物川町深井 | 横手駅 | 120 分 | 990 ㎡ | 1,500,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 19763 | 土地 | 秋田県 横手市 静町 | 横手駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 3,000,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 20251 | 土地 | 秋田県 横手市 根岸町 | 横手駅 | 23.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |