津田東 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77367 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 5,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 77368 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 780 ㎡ | 35,000,000 円 | 148,337 円/坪 | 44,872 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 77369 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 77371 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,200,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 78179 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 6,100,000 円 | 87,676 円/坪 | 26,522 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 78496 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 常陸津田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 78493 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 15,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 78494 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 78495 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 9,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 80141 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 79530 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 13,000,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 79531 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 79532 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,000,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 79533 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 81519 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 7,000,000 円 | 136,119 円/坪 | 41,176 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 81177 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 7,300,000 円 | 96,529 円/坪 | 29,200 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 81179 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 8,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 81181 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 19,000,000 円 | 146,069 円/坪 | 44,186 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 81183 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 13,000,000 円 | 153,484 円/坪 | 46,429 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 80330 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 13.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 80331 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 10,000,000 円 | 143,729 円/坪 | 43,478 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 80332 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 19,000,000 円 | 91,028 円/坪 | 27,536 円/㎡ | 39.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 80333 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 16,000,000 円 | 142,952 円/坪 | 43,243 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 80334 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 11,000,000 円 | 158,102 円/坪 | 47,826 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 79100 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 79101 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 79102 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 79103 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 4,600,000 円 | 104,873 円/坪 | 31,724 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 79104 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 6,500,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 79105 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 79106 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 後台駅 | 26.0 分 | 260 ㎡ | 10,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 79107 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 常陸津田駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 17,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 81848 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 常陸津田駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 13,000,000 円 | 134,298 円/坪 | 40,625 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 81849 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 常陸津田駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 22,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 81850 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 常陸津田駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 13,000,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 81843 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 12,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 81844 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 81847 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 10,000,000 円 | 169,527 円/坪 | 51,282 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 80759 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 後台駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 7,800,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 80760 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 常陸津田駅 | 30.0 分 | 580 ㎡ | 22,000,000 円 | 125,392 円/坪 | 37,931 円/㎡ | 23.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 80746 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 19,000,000 円 | 75,676 円/坪 | 22,892 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 80748 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 4,500,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 80749 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 5,900,000 円 | 150,033 円/坪 | 45,385 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 80751 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 80753 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 8,500,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 80754 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 80755 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 80757 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 80758 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |