後台駅 (JR水郡線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77341 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字津田 | 後台駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 93200 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 23.0 分 | 300 ㎡ | 2,300,000 円 | 25,345 円/坪 | 7,667 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 93201 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 3,700,000 円 | 28,446 円/坪 | 8,605 円/㎡ | 13.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 93203 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 13.0 分 | 560 ㎡ | 3,000,000 円 | 17,709 円/坪 | 5,357 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 93204 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 11.0 分 | 970 ㎡ | 8,800,000 円 | 29,990 円/坪 | 9,072 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 93205 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 11.0 分 | 960 ㎡ | 8,700,000 円 | 29,957 円/坪 | 9,062 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 93206 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 9,200,000 円 | 30,413 円/坪 | 9,200 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 93207 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 11.0 分 | 1,000 ㎡ | 9,200,000 円 | 30,413 円/坪 | 9,200 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 93679 | 土地 | 茨城県 那珂市 中台 | 後台駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2276 | 土地 | 茨城県 水戸市 田谷町 | 後台駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 250,000 円 | 750 円/坪 | 227 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 93208 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 11.0 分 | 570 ㎡ | 2,400,000 円 | 13,921 円/坪 | 4,211 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 93680 | 土地 | 茨城県 那珂市 中台 | 後台駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 3,000,000 円 | 24,793 円/坪 | 7,500 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 93604 | 土地 | 茨城県 那珂市 津田 | 後台駅 | 16.0 分 | 1,000 ㎡ | 14,000,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 27.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 93751 | 土地 | 茨城県 那珂市 東木倉 | 後台駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 2,200,000 円 | 26,936 円/坪 | 8,148 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 93682 | 土地 | 茨城県 那珂市 中台 | 後台駅 | 15.0 分 | 540 ㎡ | 5,300,000 円 | 32,446 円/坪 | 9,815 円/㎡ | 24.1 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 93683 | 土地 | 茨城県 那珂市 中台 | 後台駅 | 18.0 分 | 660 ㎡ | 1,000,000 円 | 5,008 円/坪 | 1,515 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 93714 | 土地 | 茨城県 那珂市 西木倉 | 後台駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 5,300,000 円 | 36,502 円/坪 | 11,042 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 93753 | 土地 | 茨城県 那珂市 東木倉 | 後台駅 | 23.0 分 | 330 ㎡ | 1,700,000 円 | 17,031 円/坪 | 5,152 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 93715 | 土地 | 茨城県 那珂市 西木倉 | 後台駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 8,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 93212 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 4,500,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 93754 | 土地 | 茨城県 那珂市 東木倉 | 後台駅 | 24.0 分 | 1,200 ㎡ | 100,000 円 | 274 円/坪 | 83.0 円/㎡ | 27.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 77342 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字津田 | 後台駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 4,400,000 円 | 50,155 円/坪 | 15,172 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 77343 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字津田 | 後台駅 | 30.0 分 | 20,000,000 円 | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 93213 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 28.0 分 | 270 ㎡ | 3,800,000 円 | 46,526 円/坪 | 14,074 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 93686 | 土地 | 茨城県 那珂市 中台 | 後台駅 | 25.0 分 | 440 ㎡ | 6,000,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 93687 | 土地 | 茨城県 那珂市 中台 | 後台駅 | 28.0 分 | 480 ㎡ | 5,000,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 93215 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 3,000,000 円 | 23,064 円/坪 | 6,977 円/㎡ | 26.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 93688 | 土地 | 茨城県 那珂市 中台 | 後台駅 | 18.0 分 | 960 ㎡ | 2,500,000 円 | 8,608 円/坪 | 2,604 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 93755 | 土地 | 茨城県 那珂市 東木倉 | 後台駅 | 28.0 分 | 510 ㎡ | 7,300,000 円 | 47,319 円/坪 | 14,314 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 93216 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 26.0 分 | 1,400 ㎡ | 3,500,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 25.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 93217 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 25.0 分 | 770 ㎡ | 400,000 円 | 1,716 円/坪 | 519 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 93689 | 土地 | 茨城県 那珂市 中台 | 後台駅 | 28.0 分 | 570 ㎡ | 4,300,000 円 | 24,939 円/坪 | 7,544 円/㎡ | 5.3 m | 宅地見込地 | 袋地等 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 93218 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 10.0 分 | 16,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 93219 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 7.0 分 | 730 ㎡ | 2,200,000 円 | 9,964 円/坪 | 3,014 円/㎡ | 17.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 93220 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 25.0 分 | 500 ㎡ | 880,000 円 | 5,818 円/坪 | 1,760 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 93221 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 12.0 分 | 490 ㎡ | 5,200,000 円 | 35,081 円/坪 | 10,612 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 93222 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 26.0 分 | 720 ㎡ | 3,300,000 円 | 15,150 円/坪 | 4,583 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 93690 | 土地 | 茨城県 那珂市 中台 | 後台駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 1,500,000 円 | 14,585 円/坪 | 4,412 円/㎡ | 26.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 1106 | 土地 | 茨城県 水戸市 上国井町 | 後台駅 | 60.0 分 | 340 ㎡ | 60,000 円 | 582 円/坪 | 176 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 93691 | 土地 | 茨城県 那珂市 中台 | 後台駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 3,700,000 円 | 33,977 円/坪 | 10,278 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 93223 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 13.0 分 | 4,500,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 93224 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 18.0 分 | 660 ㎡ | 1,300,000 円 | 6,512 円/坪 | 1,970 円/㎡ | 31.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 93921 | 土地 | 茨城県 那珂市 東木倉 | 後台駅 | 24.0 分 | 1,700 ㎡ | 15,000,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 48.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 93831 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 11.0 分 | 470 ㎡ | 5,400,000 円 | 37,980 円/坪 | 11,489 円/㎡ | 15.1 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 93960 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 23.0 分 | 480 ㎡ | 6,500,000 円 | 44,767 円/坪 | 13,542 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 94021 | 土地 | 茨城県 那珂市 津田 | 後台駅 | 18.0 分 | 5,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 93963 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 21.0 分 | 1,900 ㎡ | 2,500,000 円 | 4,350 円/坪 | 1,316 円/㎡ | 49.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 93964 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 28.0 分 | 970 ㎡ | 4,000,000 円 | 13,633 円/坪 | 4,124 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 93965 | 土地 | 茨城県 那珂市 後台 | 後台駅 | 16.0 分 | 15,000,000 円 | 32.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 50 | 94024 | 土地 | 茨城県 那珂市 豊喰 | 後台駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 4,000,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |