勝田駅 (JR常磐線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 77893 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字馬渡 | 勝田駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 8,300,000 円 | 119,296 円/坪 | 36,087 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 76368 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字市毛 | 勝田駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 11,000,000 円 | 74,212 円/坪 | 22,449 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 76614 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 勝田泉町 | 勝田駅 | 6.0 分 | 310 ㎡ | 29,000,000 円 | 309,250 円/坪 | 93,548 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 76615 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 勝田泉町 | 勝田駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 76636 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 勝田本町 | 勝田駅 | 4.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 76881 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 77074 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字武田 | 勝田駅 | 11.0 分 | 1,100 ㎡ | 21,000,000 円 | 63,111 円/坪 | 19,091 円/㎡ | 23.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 77290 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字津田 | 勝田駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 250 円 | 3.3 円/坪 | 1.0 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 77594 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 20.0 分 | 150 ㎡ | 7,100,000 円 | 156,473 円/坪 | 47,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 77595 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 西大島 | 勝田駅 | 25.0 分 | 940 ㎡ | 40,000,000 円 | 140,671 円/坪 | 42,553 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 77635 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字東石川 | 勝田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 10,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 77636 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字東石川 | 勝田駅 | 25.0 分 | 410 ㎡ | 19,000,000 円 | 153,193 円/坪 | 46,341 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 77637 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字東石川 | 勝田駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 20.8 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 77896 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字馬渡 | 勝田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 8,800,000 円 | 111,888 円/坪 | 33,846 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 78026 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 元町 | 勝田駅 | 3.0 分 | 190 ㎡ | 11,000,000 円 | 191,388 円/坪 | 57,895 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 76526 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字枝川 | 勝田駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 2,000,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 76901 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大成町 | 勝田駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 76902 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大成町 | 勝田駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 12.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 76903 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大成町 | 勝田駅 | 19.0 分 | 185 ㎡ | 13,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 76905 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大成町 | 勝田駅 | 21.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 77115 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字田彦 | 勝田駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 77294 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字津田 | 勝田駅 | 30.0 分 | 700 ㎡ | 4,500,000 円 | 21,253 円/坪 | 6,429 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 77429 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字中根 | 勝田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 5,200,000 円 | 61,392 円/坪 | 18,571 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 77430 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字中根 | 勝田駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 16,000,000 円 | 151,121 円/坪 | 45,714 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 77432 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字中根 | 勝田駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 46,000,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 76374 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字市毛 | 勝田駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 4,100,000 円 | 52,129 円/坪 | 15,769 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 76375 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字市毛 | 勝田駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 7,000,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 76376 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字市毛 | 勝田駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 18,000,000 円 | 145,131 円/坪 | 43,902 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 76638 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 勝田本町 | 勝田駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 14,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 76669 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 共栄町 | 勝田駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 24,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 76806 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 笹野町 | 勝田駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 13,000,000 円 | 186,850 円/坪 | 56,522 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 76883 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 外野 | 勝田駅 | 29.0 分 | 530 ㎡ | 20,000,000 円 | 124,747 円/坪 | 37,736 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 76924 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字高場 | 勝田駅 | 30.0 分 | 670 ㎡ | 23,000,000 円 | 113,481 円/坪 | 34,328 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 77075 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字武田 | 勝田駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 77077 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字武田 | 勝田駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 77078 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字武田 | 勝田駅 | 20.0 分 | 660 ㎡ | 23,000,000 円 | 115,200 円/坪 | 34,848 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 77117 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字田彦 | 勝田駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 51,000,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 32.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 77119 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字田彦 | 勝田駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 22,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 77120 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字田彦 | 勝田駅 | 29.0 分 | 850 ㎡ | 6,000,000 円 | 23,336 円/坪 | 7,059 円/㎡ | 16.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 77215 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 勝田駅 | 60.0 分 | 3,600,000 円 | 41.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 77217 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字足崎 | 勝田駅 | 30.0 分 | 640 ㎡ | 21,000,000 円 | 108,469 円/坪 | 32,812 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 77367 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 津田東 | 勝田駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 5,000,000 円 | 97,230 円/坪 | 29,412 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 77433 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字中根 | 勝田駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 58,000,000 円 | 127,825 円/坪 | 38,667 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 77435 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字中根 | 勝田駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 19,000,000 円 | 153,193 円/坪 | 46,341 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 77436 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字中根 | 勝田駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 13,000,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 77757 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 東石川 | 勝田駅 | 18.0 分 | 1,700 ㎡ | 53,000,000 円 | 103,061 円/坪 | 31,176 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 77758 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 東石川 | 勝田駅 | 9.0 分 | 380 ㎡ | 19,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 77769 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 東大島 | 勝田駅 | 20.0 分 | 1,600 ㎡ | 180,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 48.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 77897 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字馬渡 | 勝田駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 26,000,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 26.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 76380 | 土地 | 茨城県 ひたちなか市 大字市毛 | 勝田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,400,000 円 | 155,372 円/坪 | 47,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |