西川田町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 5671 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 14.0 分 | 660 ㎡ | 56,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 28.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 5610 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 15.0 分 | 520 ㎡ | 25,000,000 円 | 158,932 円/坪 | 48,077 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 5612 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 13.0 分 | 350 ㎡ | 31,000,000 円 | 292,797 円/坪 | 88,571 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5650 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 11,000,000 円 | 186,479 円/坪 | 56,410 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5672 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 19,000,000 円 | 190,334 円/坪 | 57,576 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5651 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 12.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5654 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 5655 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 9.0 分 | 510 ㎡ | 4,000,000 円 | 25,927 円/坪 | 7,843 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 5675 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 19,000,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 5676 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 10.0 分 | 440 ㎡ | 32,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 49.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 5658 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 8.0 分 | 670 ㎡ | 20,000,000 円 | 98,681 円/坪 | 29,851 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5659 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 6,500,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 5616 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 11.0 分 | 280 ㎡ | 15,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 5621 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 12.0 分 | 350 ㎡ | 14,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 5661 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 10.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 5626 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 6,200,000 円 | 107,874 円/坪 | 32,632 円/㎡ | 20.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 5627 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 13.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 5663 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 5682 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 5628 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 5630 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 12.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 5664 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 9.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 5683 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 6,800,000 円 | 107,045 円/坪 | 32,381 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 5640 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 5.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5641 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 12,000,000 円 | 158,678 円/坪 | 48,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 5665 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 9.0 分 | 180 ㎡ | 13,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5666 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 14,000,000 円 | 243,583 円/坪 | 73,684 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5684 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 21.0 分 | 470 ㎡ | 17,000,000 円 | 119,570 円/坪 | 36,170 円/㎡ | 40.0 m | 商業地 | 不整形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5643 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 8.0 分 | 650 ㎡ | 45,000,000 円 | 228,863 円/坪 | 69,231 円/㎡ | 24.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5667 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 12,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 5668 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 10.0 分 | 300 ㎡ | 11,000,000 円 | 121,213 円/坪 | 36,667 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 5685 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 7,800,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 5686 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 10.0 分 | 890 ㎡ | 31,000,000 円 | 115,144 円/坪 | 34,831 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 8868 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 8874 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 10,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 8871 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 11,000,000 円 | 93,240 円/坪 | 28,205 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 8872 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 12.0 分 | 180 ㎡ | 9,800,000 円 | 179,980 円/坪 | 54,444 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 8877 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 160,000 円 | 7,557 円/坪 | 2,286 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 10139 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 9,300,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 10140 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 6.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 10145 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 12.0 分 | 640 ㎡ | 37,000,000 円 | 191,114 円/坪 | 57,812 円/㎡ | 5.0 m | 商業地 | 袋地等 | 2種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 10146 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 13.0 分 | 1,100 ㎡ | 80,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 12109 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 7,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 12092 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 8,600,000 円 | 177,686 円/坪 | 53,750 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 12096 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 12.0 分 | 430 ㎡ | 18,000,000 円 | 138,380 円/坪 | 41,860 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 12098 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 14,000,000 円 | 171,412 円/坪 | 51,852 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 12110 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 鶴田駅 | 5.0 分 | 190 ㎡ | 8,000,000 円 | 139,190 円/坪 | 42,105 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 16599 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 9,000,000 円 | 170,013 円/坪 | 51,429 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 16605 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 江曽島駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 9,200,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 16639 | 土地 | 栃木県 宇都宮市 西川田町 | 西川田駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 14,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 2種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |