指宿市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39918 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 5,100,000 円 | 84,298 円/坪 | 25,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 39919 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 2,200,000 円 | 50,155 円/坪 | 15,172 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 39953 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 開聞川尻 | 薩摩川尻駅 | 28.0 分 | 150 ㎡ | 250,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 40341 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 2,700,000 円 | 55,785 円/坪 | 16,875 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 40118 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 4,400,000 円 | 85,560 円/坪 | 25,882 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 40207 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 西方 | 二月田駅 | 11.0 分 | 410 ㎡ | 3,300,000 円 | 26,608 円/坪 | 8,049 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 40208 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 西方 | 二月田駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 5,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 40225 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 西方 | 宮ケ浜駅 | 13.0 分 | 280 ㎡ | 4,900,000 円 | 57,851 円/坪 | 17,500 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 40344 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 4.0 分 | 180 ㎡ | 4,300,000 円 | 78,972 円/坪 | 23,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 40442 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 湊 | 指宿駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 39900 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 岩本 | 薩摩今和泉駅 | 1.0 分 | 165 ㎡ | 500,000 円 | 10,017 円/坪 | 3,030 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 40120 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 19.0 分 | 370 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,936 円/坪 | 2,703 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 40121 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 13.0 分 | 400 ㎡ | 500,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 40345 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 15.0 分 | 670 ㎡ | 5,500,000 円 | 27,137 円/坪 | 8,209 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 40346 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 29.0 分 | 330 ㎡ | 7,900,000 円 | 79,137 円/坪 | 23,939 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 39921 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 16.0 分 | 450 ㎡ | 9,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 39922 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 11.0 分 | 500 ㎡ | 4,500,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 40077 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十町 | 二月田駅 | 14.0 分 | 1,300 ㎡ | 26,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 40123 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 26.0 分 | 510 ㎡ | 3,700,000 円 | 23,983 円/坪 | 7,255 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 40210 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 西方 | 二月田駅 | 13.0 分 | 470 ㎡ | 1,500,000 円 | 10,549 円/坪 | 3,191 円/㎡ | 27.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 40211 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 西方 | 二月田駅 | 8.0 分 | 250 ㎡ | 3,800,000 円 | 50,248 円/坪 | 15,200 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 40347 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 15.0 分 | 310 ㎡ | 1,000,000 円 | 10,664 円/坪 | 3,226 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 40348 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 15.0 分 | 470 ㎡ | 3,400,000 円 | 23,914 円/坪 | 7,234 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 40349 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 47,749 円/坪 | 14,444 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 40078 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十町 | 二月田駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 1,800,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 40079 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十町 | 二月田駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 3,100,000 円 | 78,830 円/坪 | 23,846 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 40080 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十町 | 二月田駅 | 13.0 分 | 820 ㎡ | 22,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 40081 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十町 | 二月田駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 8,000,000 円 | 69,597 円/坪 | 21,053 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 40082 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十町 | 二月田駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 4,400,000 円 | 69,263 円/坪 | 20,952 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 40125 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 14.0 分 | 430 ㎡ | 4,300,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 40227 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 西方 | 宮ケ浜駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 820,000 円 | 33,884 円/坪 | 10,250 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 40540 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 山川成川 | 大山駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 460,000 円 | 15,207 円/坪 | 4,600 円/㎡ | 15.2 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 40085 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十町 | 二月田駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 400,000 円 | 11,498 円/坪 | 3,478 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 40126 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 20.0 分 | 120 ㎡ | 940,000 円 | 25,894 円/坪 | 7,833 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 40128 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 14,000,000 円 | 42,073 円/坪 | 12,727 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 40129 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十二町 | 指宿駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 5,200,000 円 | 81,858 円/坪 | 24,762 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 40228 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 西方 | 宮ケ浜駅 | 18.0 分 | 330 ㎡ | 3,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 40353 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 25.0 分 | 1,200 ㎡ | 6,500,000 円 | 17,907 円/坪 | 5,417 円/㎡ | 43.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 40355 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 東方 | 二月田駅 | 19.0 分 | 430 ㎡ | 2,900,000 円 | 22,294 円/坪 | 6,744 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 40445 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 湊 | 指宿駅 | 7.0 分 | 460 ㎡ | 8,700,000 円 | 62,522 円/坪 | 18,913 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 40541 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 山川成川 | 大山駅 | 18.0 分 | 370 ㎡ | 3,400,000 円 | 30,377 円/坪 | 9,189 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 40586 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 山川福元 | 大山駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 3,000,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 49.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 40622 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 湯の浜 | 指宿駅 | 20.0 分 | 470 ㎡ | 7,600,000 円 | 53,455 円/坪 | 16,170 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 39924 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 2,900,000 円 | 61,851 円/坪 | 18,710 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 39925 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 13.0 分 | 1,400 ㎡ | 27,000,000 円 | 63,755 円/坪 | 19,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 39955 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 開聞川尻 | 薩摩川尻駅 | 19.0 分 | 430 ㎡ | 100,000 円 | 770 円/坪 | 233 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 39984 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 開聞十町 | 開聞駅 | 3.0 分 | 790 ㎡ | 2,500,000 円 | 10,463 円/坪 | 3,165 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 40056 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十町 | 指宿駅 | 20.0 分 | 840 ㎡ | 8,300,000 円 | 32,664 円/坪 | 9,881 円/㎡ | 32.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 40058 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十町 | 指宿駅 | 21.0 分 | 410 ㎡ | 3,400,000 円 | 27,415 円/坪 | 8,293 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 40059 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 十町 | 指宿駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 3,400,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |