大牟礼 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大牟礼において過去に取引(売買)された65.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大牟礼において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39918 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 5,100,000 円 | 84,298 円/坪 | 25,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 39919 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 10.0 分 | 145 ㎡ | 2,200,000 円 | 50,155 円/坪 | 15,172 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 39921 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 16.0 分 | 450 ㎡ | 9,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 39922 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 11.0 分 | 500 ㎡ | 4,500,000 円 | 29,752 円/坪 | 9,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 39924 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 12.0 分 | 155 ㎡ | 2,900,000 円 | 61,851 円/坪 | 18,710 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 39925 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 13.0 分 | 1,400 ㎡ | 27,000,000 円 | 63,755 円/坪 | 19,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 39926 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 10.0 分 | 140 ㎡ | 2,100,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 39928 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 5,000,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 39930 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 12.0 分 | 860 ㎡ | 3,100,000 円 | 11,917 円/坪 | 3,605 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 39932 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 15.0 分 | 1,100 ㎡ | 9,000,000 円 | 27,048 円/坪 | 8,182 円/㎡ | 41.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 39933 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 6.0 分 | 410 ㎡ | 10,000,000 円 | 80,628 円/坪 | 24,390 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 39934 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 8.0 分 | 195 ㎡ | 600,000 円 | 10,172 円/坪 | 3,077 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 39937 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 13.0 分 | 1,400 ㎡ | 19,000,000 円 | 44,863 円/坪 | 13,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 39939 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 2,000,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 39944 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 6,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 39946 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 11.0 分 | 310 ㎡ | 6,300,000 円 | 67,183 円/坪 | 20,323 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 39947 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 19.0 分 | 31,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 39951 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 2,400,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 11.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 40666 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 8.0 分 | 560 ㎡ | 9,500,000 円 | 56,079 円/坪 | 16,964 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 40667 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 13.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,500,000 円 | 3,540 円/坪 | 1,071 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 40669 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 11.0 分 | 600 ㎡ | 2,000,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 40670 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 1,800,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 40671 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 6.0 分 | 185 ㎡ | 3,000,000 円 | 53,607 円/坪 | 16,216 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 40835 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 9.0 分 | 175 ㎡ | 2,100,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 40837 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 940,000 円 | 38,843 円/坪 | 11,750 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 40840 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 5,300,000 円 | 87,603 円/坪 | 26,500 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 41329 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 13.0 分 | 250 ㎡ | 4,100,000 円 | 54,215 円/坪 | 16,400 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 41330 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 2,100,000 円 | 60,367 円/坪 | 18,261 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 41331 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 73,074 円/坪 | 22,105 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 41332 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 2,800,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 41928 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 3,800,000 円 | 50,248 円/坪 | 15,200 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 41628 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 12.0 分 | 110 ㎡ | 1,700,000 円 | 51,091 円/坪 | 15,455 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 41629 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 12.0 分 | 240 ㎡ | 7,700,000 円 | 106,060 円/坪 | 32,083 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 41632 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 13.0 分 | 310 ㎡ | 6,500,000 円 | 69,316 円/坪 | 20,968 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 42084 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 6.0 分 | 220 ㎡ | 5,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 42085 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 11.0 分 | 290 ㎡ | 6,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 42087 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 1,500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 42088 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 1,500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 42089 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 1,500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 42090 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 5.0 分 | 290 ㎡ | 6,200,000 円 | 70,674 円/坪 | 21,379 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 42091 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 19.0 分 | 330 ㎡ | 1,500,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 42094 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 2,200,000 円 | 58,182 円/坪 | 17,600 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 42095 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 2.0 分 | 105 ㎡ | 6,300,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 42096 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 6,500,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 42098 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 3,300,000 円 | 72,727 円/坪 | 22,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 42099 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 19.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 42100 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 5,800,000 円 | 71,012 円/坪 | 21,481 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 41799 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 10.0 分 | 390 ㎡ | 9,500,000 円 | 80,526 円/坪 | 24,359 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 41807 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 二月田駅 | 11.0 分 | 1,500 ㎡ | 26,000,000 円 | 57,299 円/坪 | 17,333 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 41801 | 土地 | 鹿児島県 指宿市 大牟礼 | 指宿駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 1,300,000 円 | 26,046 円/坪 | 7,879 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |