宇佐市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47296 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字住江 | 柳ケ浦駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 100,000 円 | 1,379 円/坪 | 417 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 47312 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字高砂新田 | 柳ケ浦駅 | 20.0 分 | 600 ㎡ | 300,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 47552 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字法鏡寺 | 柳ケ浦駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 8,200,000 円 | 84,711 円/坪 | 25,625 円/㎡ | 26.8 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 46616 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字今成 | 天津駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 200,000 円 | 1,379 円/坪 | 417 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 46664 | 土地 | 大分県 宇佐市 院内町櫛野 | 柳ケ浦駅 | 120 分 | 1,100 ㎡ | 1,000,000 円 | 3,005 円/坪 | 909 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 46790 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字江須賀 | 柳ケ浦駅 | 21.0 分 | 340 ㎡ | 1,000,000 円 | 9,722 円/坪 | 2,941 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 47023 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字辛島 | 豊前善光寺駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 22,000,000 円 | 55,944 円/坪 | 16,923 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 47056 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字北宇佐 | 宇佐駅 | 30.0 分 | 720 ㎡ | 8,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 22.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 47616 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字森山 | 豊前善光寺駅 | 28.0 分 | 400 ㎡ | 500,000 円 | 4,132 円/坪 | 1,250 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 46753 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字上田 | 柳ケ浦駅 | 30.0 分 | 36,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 46754 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字上田 | 柳ケ浦駅 | 30.0 分 | 430 ㎡ | 9,300,000 円 | 71,498 円/坪 | 21,628 円/㎡ | 19.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 47026 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字辛島 | 柳ケ浦駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 10,000,000 円 | 67,464 円/坪 | 20,408 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 47674 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字四日市 | 豊前善光寺駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 7,400,000 円 | 61,157 円/坪 | 18,500 円/㎡ | 14.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 46749 | 土地 | 大分県 宇佐市 院内町御沓 | 柳ケ浦駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 500,000 円 | 3,306 円/坪 | 1,000 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 46791 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字江須賀 | 柳ケ浦駅 | 20.0 分 | 630 ㎡ | 1,900,000 円 | 9,970 円/坪 | 3,016 円/㎡ | 40.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 46883 | 土地 | 大分県 宇佐市 沖須町 | 柳ケ浦駅 | 6.0 分 | 320 ㎡ | 4,600,000 円 | 47,521 円/坪 | 14,375 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 46898 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字金屋 | 豊前長洲駅 | 14.0 分 | 400 ㎡ | 5,200,000 円 | 42,975 円/坪 | 13,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 46899 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字金屋 | 豊前長洲駅 | 16.0 分 | 850 ㎡ | 5,300,000 円 | 20,612 円/坪 | 6,235 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 46900 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字金屋 | 豊前長洲駅 | 16.0 分 | 940 ㎡ | 5,800,000 円 | 20,397 円/坪 | 6,170 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 47058 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字北宇佐 | 宇佐駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 2,000,000 円 | 12,020 円/坪 | 3,636 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 47152 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字清水 | 今津駅 | 30.0 分 | 1,800 ㎡ | 30,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 32.6 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 47376 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字長洲 | 豊前長洲駅 | 18.0 分 | 360 ㎡ | 300,000 円 | 2,754 円/坪 | 833 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 47536 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字樋田 | 柳ケ浦駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 6,800,000 円 | 83,256 円/坪 | 25,185 円/㎡ | 18.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 47547 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字別府 | 柳ケ浦駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 2,700,000 円 | 40,572 円/坪 | 12,273 円/㎡ | 20.6 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 47604 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字南敷田 | 天津駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 910,000 円 | 13,081 円/坪 | 3,957 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 47675 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字四日市 | 豊前善光寺駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 4,500,000 円 | 51,296 円/坪 | 15,517 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 46362 | 土地 | 大分県 宇佐市 安心院町折敷田 | 柳ケ浦駅 | 120 分 | 810 ㎡ | 2,000,000 円 | 8,162 円/坪 | 2,469 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 46582 | 土地 | 大分県 宇佐市 安心院町龍王 | 柳ケ浦駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 750,000 円 | 4,426 円/坪 | 1,339 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 46598 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字石田 | 豊前善光寺駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 11,000,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 46681 | 土地 | 大分県 宇佐市 院内町香下 | 柳ケ浦駅 | 120 分 | 560 ㎡ | 100,000 円 | 592 円/坪 | 179 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 46755 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字上田 | 柳ケ浦駅 | 60.0 分 | 310 ㎡ | 9,700,000 円 | 103,438 円/坪 | 31,290 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 46756 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字上田 | 柳ケ浦駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 7,100,000 円 | 93,884 円/坪 | 28,400 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 47028 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字辛島 | 柳ケ浦駅 | 60.0 分 | 990 ㎡ | 33,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 47085 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字葛原 | 豊前善光寺駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 9,000,000 円 | 78,294 円/坪 | 23,684 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 47112 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字閤 | 柳ケ浦駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 1,400,000 円 | 25,712 円/坪 | 7,778 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 47252 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字城井 | 豊前善光寺駅 | 30.0 分 | 620 ㎡ | 7,400,000 円 | 39,455 円/坪 | 11,935 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 47339 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字富山 | 天津駅 | 30.0 分 | 1,500 ㎡ | 16,000,000 円 | 35,263 円/坪 | 10,667 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 47437 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字中原 | 柳ケ浦駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 6,700,000 円 | 79,104 円/坪 | 23,929 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 47525 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字東高家 | 豊前善光寺駅 | 19.0 分 | 340 ㎡ | 5,200,000 円 | 50,559 円/坪 | 15,294 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 47553 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字法鏡寺 | 柳ケ浦駅 | 30.0 分 | 60,000,000 円 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 41 | 47678 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字四日市 | 豊前善光寺駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 3,900,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 47680 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字四日市 | 豊前善光寺駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 1,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 2.6 m | 住宅地 | 不整形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 46623 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字岩崎 | 宇佐駅 | 8.0 分 | 155 ㎡ | 700,000 円 | 14,929 円/坪 | 4,516 円/㎡ | 26.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 46757 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字上田 | 柳ケ浦駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 7,000,000 円 | 96,420 円/坪 | 29,167 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 46758 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字上田 | 柳ケ浦駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 3,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 46843 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字大塚 | 豊前善光寺駅 | 60.0 分 | 470 ㎡ | 4,200,000 円 | 29,540 円/坪 | 8,936 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 46844 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字大塚 | 豊前善光寺駅 | 60.0 分 | 610 ㎡ | 3,700,000 円 | 20,053 円/坪 | 6,066 円/㎡ | 23.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 46884 | 土地 | 大分県 宇佐市 沖須町 | 柳ケ浦駅 | 5.0 分 | 320 ㎡ | 4,400,000 円 | 45,455 円/坪 | 13,750 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 47059 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字北宇佐 | 宇佐駅 | 60.0 分 | 950 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,959 円/坪 | 2,105 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 47086 | 土地 | 大分県 宇佐市 大字葛原 | 豊前善光寺駅 | 60.0 分 | 1,900 ㎡ | 14,000,000 円 | 24,357 円/坪 | 7,368 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |