広川町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 226256 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字日吉 | 西牟田駅 | 60.0 分 | 1,400 ㎡ | 71,000,000 円 | 167,650 円/坪 | 50,714 円/㎡ | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 226263 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字広川 | 西牟田駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 226264 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字広川 | 西牟田駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 800,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 226265 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字広川 | 西牟田駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 30,000,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 32.0 m | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 226143 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字長延 | 西牟田駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 5,200,000 円 | 49,114 円/坪 | 14,857 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 226160 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 8,400,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 226237 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字日吉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 330,000,000 円 | 32.0 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 8 | 226238 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字日吉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 226239 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字日吉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 5,500,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 226267 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字広川 | 西牟田駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 2,500,000 円 | 42,383 円/坪 | 12,821 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 226240 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字日吉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 680 ㎡ | 14,000,000 円 | 68,060 円/坪 | 20,588 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 226162 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 1,000 ㎡ | 2,000,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 226268 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字広川 | 西牟田駅 | 30.0 分 | 42,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 226135 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字長延 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 500 ㎡ | 4,800,000 円 | 31,736 円/坪 | 9,600 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 226163 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 690 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,790 円/坪 | 1,449 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 226224 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字久泉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 8,500,000 円 | 133,805 円/坪 | 40,476 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 226301 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字水原 | 西鉄久留米駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 12,000,000 円 | 23,336 円/坪 | 7,059 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 226166 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西鉄久留米駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 56,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 226242 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字日吉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 220 ㎡ | 6,800,000 円 | 102,179 円/坪 | 30,909 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 226330 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字吉常 | 西鉄久留米駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 780,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 226336 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字六田 | 西鉄久留米駅 | 120 分 | 480 ㎡ | 1,900,000 円 | 13,084 円/坪 | 3,958 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 226167 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 560 ㎡ | 16,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 226168 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 226225 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字久泉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 660 ㎡ | 15,000,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 226102 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 2,300,000 円 | 38,017 円/坪 | 11,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 226243 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字日吉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 350 ㎡ | 9,400,000 円 | 88,783 円/坪 | 26,857 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 226244 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字日吉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 330 ㎡ | 10,000,000 円 | 100,175 円/坪 | 30,303 円/㎡ | 21.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 226171 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 2,300,000 円 | 24,526 円/坪 | 7,419 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 226205 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西牟田駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 7,200,000 円 | 125,273 円/坪 | 37,895 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 226226 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字久泉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 620 ㎡ | 4,700,000 円 | 25,061 円/坪 | 7,581 円/㎡ | 28.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 226227 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字久泉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 7,600,000 円 | 125,620 円/坪 | 38,000 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 226228 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字久泉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 200 ㎡ | 7,700,000 円 | 127,273 円/坪 | 38,500 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 226229 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字久泉 | 西鉄久留米駅 | 120 分 | 500 ㎡ | 5,600,000 円 | 37,025 円/坪 | 11,200 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 226245 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字日吉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 3,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 226172 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 300 ㎡ | 10,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 226173 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 226174 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 165 ㎡ | 6,700,000 円 | 134,235 円/坪 | 40,606 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 226208 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西牟田駅 | 60.0 分 | 1,600 ㎡ | 27,000,000 円 | 55,785 円/坪 | 16,875 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 226249 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字日吉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 210 ㎡ | 6,500,000 円 | 102,321 円/坪 | 30,952 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 226331 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字吉常 | 西鉄久留米駅 | 120 分 | 740 ㎡ | 15,000,000 円 | 67,008 円/坪 | 20,270 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 226178 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西鉄久留米駅 | 60.0 分 | 140,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 42 | 226179 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西鉄久留米駅 | 60.0 分 | 140,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 43 | 226181 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 1,700 ㎡ | 11,000,000 円 | 21,392 円/坪 | 6,471 円/㎡ | 46.0 m | 工業地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 226209 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字新代 | 西牟田駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 1,900,000 円 | 22,433 円/坪 | 6,786 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 226233 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字久泉 | 西牟田駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 8,900,000 円 | 117,686 円/坪 | 35,600 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 226250 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字日吉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 13,000,000 円 | 138,628 円/坪 | 41,935 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 226251 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字日吉 | 西鉄久留米駅 | 90.0 分 | 195 ㎡ | 7,400,000 円 | 125,451 円/坪 | 37,949 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 226286 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字藤田 | 荒木駅 | 30.0 分 | 390 ㎡ | 3,300,000 円 | 27,974 円/坪 | 8,462 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 226287 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字藤田 | 荒木駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 3,300,000 円 | 29,484 円/坪 | 8,919 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 226289 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字藤田 | 西鉄久留米駅 | 60.0 分 | 160,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2022年06月 | 2026年05月11日 |