大字一條 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字一條において過去に取引(売買)された24.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字一條において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 226102 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 2,300,000 円 | 38,017 円/坪 | 11,500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 226103 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 24.0 分 | 420 ㎡ | 2,100,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 226106 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 23.0 分 | 910 ㎡ | 8,500,000 円 | 30,879 円/坪 | 9,341 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 226107 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 21.0 分 | 380 ㎡ | 3,400,000 円 | 29,577 円/坪 | 8,947 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 226108 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 21.0 分 | 990 ㎡ | 6,000,000 円 | 20,036 円/坪 | 6,061 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 226109 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 21.0 分 | 1,400 ㎡ | 8,700,000 円 | 20,542 円/坪 | 6,214 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 226111 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 21.0 分 | 1,100 ㎡ | 7,800,000 円 | 23,441 円/坪 | 7,091 円/㎡ | 37.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 226343 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 20.0 分 | 17,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 226344 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 19.0 分 | 1,300 ㎡ | 6,000,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 23.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 226390 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 21.0 分 | 530 ㎡ | 4,000,000 円 | 24,949 円/坪 | 7,547 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 226392 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 23.0 分 | 155 ㎡ | 2,000,000 円 | 42,655 円/坪 | 12,903 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 226519 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 21.0 分 | 270 ㎡ | 5,000,000 円 | 61,220 円/坪 | 18,519 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 226599 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 1,500,000 円 | 19,071 円/坪 | 5,769 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 226600 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 22.0 分 | 560 ㎡ | 3,500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 226601 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 20.0 分 | 600 ㎡ | 13,000,000 円 | 71,626 円/坪 | 21,667 円/㎡ | 45.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 226602 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 23.0 分 | 880 ㎡ | 8,300,000 円 | 31,180 円/坪 | 9,432 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 226435 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 2,500,000 円 | 30,608 円/坪 | 9,259 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 226483 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 20.0 分 | 720 ㎡ | 8,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 36.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 226484 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 24.0 分 | 260 ㎡ | 5,000,000 円 | 63,574 円/坪 | 19,231 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 226769 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 4,000,000 円 | 60,106 円/坪 | 18,182 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 226770 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 29.0 分 | 290 ㎡ | 7,000,000 円 | 79,795 円/坪 | 24,138 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 226801 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西鉄久留米駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 24,000,000 円 | 56,671 円/坪 | 17,143 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 226802 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 19.0 分 | 950 ㎡ | 10,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 非線引き | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 226803 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字一條 | 西牟田駅 | 24.0 分 | 35.0 ㎡ | 100,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 宅地見込地 | 長方形 | 非線引き | 2006年12月 | 2026年05月11日 |