大字川上 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字川上において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字川上において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 226348 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字川上 | 西牟田駅 | 90.0 分 | 190 ㎡ | 1,500,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 226396 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字川上 | 西牟田駅 | 90.0 分 | 620 ㎡ | 4,000,000 円 | 21,329 円/坪 | 6,452 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 226395 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字川上 | 西鉄久留米駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 6,300,000 円 | 65,084 円/坪 | 19,688 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 226526 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字川上 | 西牟田駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 1,300,000 円 | 19,534 円/坪 | 5,909 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 226685 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字川上 | 西牟田駅 | 60.0 分 | 400 ㎡ | 6,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 226721 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字川上 | 西牟田駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 2,800,000 円 | 74,050 円/坪 | 22,400 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 226722 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字川上 | 西牟田駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 76,288 円/坪 | 23,077 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 226568 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字川上 | 西鉄久留米駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 4,000,000 円 | 50,860 円/坪 | 15,385 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 226486 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字川上 | 西鉄久留米駅 | 120 分 | 260 ㎡ | 6,300,000 円 | 80,102 円/坪 | 24,231 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 226772 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字川上 | 西鉄久留米駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 8,700,000 円 | 66,886 円/坪 | 20,233 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 226812 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字川上 | 西牟田駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 5,600,000 円 | 100,066 円/坪 | 30,270 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 226813 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字川上 | 西牟田駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 7,800,000 円 | 80,579 円/坪 | 24,375 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2006年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 226814 | 土地 | 福岡県 八女郡 広川町 大字川上 | 西牟田駅 | 60.0 分 | 790 ㎡ | 17,000,000 円 | 71,137 円/坪 | 21,519 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2006年06月 | 2026年05月11日 |