吉敷 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 21419 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷赤田 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 19,000,000 円 | 123,157 円/坪 | 37,255 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 21464 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 矢原駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,900,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 21420 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷赤田 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 22,000,000 円 | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 21467 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 矢原駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 21486 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷下東 | 矢原駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 9,500,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 21423 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷赤田 | 湯田温泉駅 | 60.0 分 | 320 ㎡ | 2,000,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 37.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 21424 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷赤田 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 2,300,000 円 | 11,018 円/坪 | 3,333 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 21524 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 21525 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 21440 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 11,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 21496 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 28.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 21442 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,600,000 円 | 137,980 円/坪 | 41,739 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 21443 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 21527 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 28.0 分 | 250 ㎡ | 10,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 21438 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 大歳駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 10,000,000 円 | 137,742 円/坪 | 41,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 21479 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 12,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 21529 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 21414 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷赤田 | 矢原駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,100,000 円 | 130,793 円/坪 | 39,565 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 21531 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 860 ㎡ | 49,000,000 円 | 188,354 円/坪 | 56,977 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 21415 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷赤田 | 矢原駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 100,000 円 | 2,542 円/坪 | 769 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 21471 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 矢原駅 | 29.0 分 | 290 ㎡ | 8,900,000 円 | 101,455 円/坪 | 30,690 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 21533 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 21534 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 14,000,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 21429 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷赤田 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 42,000,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 21431 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷赤田 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 7,900,000 円 | 113,547 円/坪 | 34,348 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 21516 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 矢原駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 7,500,000 円 | 130,493 円/坪 | 39,474 円/㎡ | 18.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 21535 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 1,900,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 19.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 21536 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 29.0 分 | 370 ㎡ | 6,500,000 円 | 58,076 円/坪 | 17,568 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 21481 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 11,000,000 円 | 134,681 円/坪 | 40,741 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 21517 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 矢原駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 14,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 21451 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 7,800,000 円 | 83,177 円/坪 | 25,161 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 21510 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 11,000,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 台形 | 準工業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 21483 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 7,800,000 円 | 117,207 円/坪 | 35,455 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 21538 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 21435 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷赤田 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 9,300,000 円 | 106,013 円/坪 | 32,069 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 21455 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 8,500,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 21456 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 10,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 21417 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷赤田 | 矢原駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,700,000 円 | 139,418 円/坪 | 42,174 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 21475 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 矢原駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,500,000 円 | 140,496 円/坪 | 42,500 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 21476 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 矢原駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 720,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 21518 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 矢原駅 | 25.0 分 | 440 ㎡ | 15,000,000 円 | 112,698 円/坪 | 34,091 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 21543 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷中東 | 湯田温泉駅 | 28.0 分 | 440 ㎡ | 20,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 22194 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 8,100,000 円 | 140,932 円/坪 | 42,632 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 22195 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 8,900,000 円 | 154,850 円/坪 | 46,842 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 22208 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 22209 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 7,700,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 22198 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷上東 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 9,000,000 円 | 141,676 円/坪 | 42,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 22206 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 矢原駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 9,900,000 円 | 142,291 円/坪 | 43,043 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 22189 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷赤田 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 5,200,000 円 | 81,858 円/坪 | 24,762 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 22190 | 土地 | 山口県 山口市 吉敷赤田 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 630 ㎡ | 2,500,000 円 | 13,117 円/坪 | 3,968 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |