吉敷 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 18256 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 大歳駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 21466 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 矢原駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 18277 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 矢原駅 | 22.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 18273 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 23.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | RC | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 18274 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 21494 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 21497 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18196 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 18193 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 2012年 | 11.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 21498 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1996年 | 27.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 21499 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 21502 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 1.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 18140 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | SRC | 2001年 | 21.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 18130 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 20.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 2012年 | 9.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 21512 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 844,813 円/坪 | 255,556 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 7.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 26157 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 24.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 4.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 23783 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷佐畑 | 矢原駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2001年 | 13.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 27308 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 0.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 24459 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 25.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 14.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 27805 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 湯田温泉駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1996年 | 13.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 28645 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷 | 湯田温泉駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | SRC | 1低住専 | 2001年 | 7.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 28656 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷下東 | 75.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 401,101 円/坪 | 121,333 円/㎡ | RC | 1996年 | 12.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 28650 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | SRC | 非線引き | 2001年 | 7.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 28640 | 中古マンション | 山口県 山口市 吉敷 | 矢原駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2001年 | 6.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |