東原 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24873 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 中筋駅 | 7.0 分 | 310 ㎡ | 75,000,000 円 | 799,785 円/坪 | 241,935 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24880 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 24884 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24888 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24891 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 31,000,000 円 | 539,365 円/坪 | 163,158 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24892 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 30,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24893 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24894 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 35,000,000 円 | 625,418 円/坪 | 189,189 円/㎡ | 26.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 24895 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 28,000,000 円 | 685,643 円/坪 | 207,407 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 24896 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25910 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 6.0 分 | 470 ㎡ | 120,000,000 円 | 844,030 円/坪 | 255,319 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 29134 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 28542 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 28543 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 30084 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 中筋駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 29603 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 中筋駅 | 9.0 分 | 320 ㎡ | 38,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 28103 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 28104 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 12.0 分 | 1,300 ㎡ | 100,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 28106 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 27619 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 27625 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 古市橋駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 24,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 27622 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 12.0 分 | 950 ㎡ | 89,000,000 円 | 309,699 円/坪 | 93,684 円/㎡ | 15.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 27623 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 11.0 分 | 125 ㎡ | 19,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 31466 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 東原 | 西原駅 | 7.0 分 | 280 ㎡ | 24,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |