古市橋駅 (JR可部線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24098 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 22,000,000 円 | 632,410 円/坪 | 191,304 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24100 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 340 ㎡ | 100,000 円 | 972 円/坪 | 294 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 24102 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 24977 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 5.0 分 | 420 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 24103 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 24,000,000 円 | 689,904 円/坪 | 208,696 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24104 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 120 ㎡ | 30,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24106 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24111 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 9.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 23720 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大町西 | 古市橋駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 3,500,000 円 | 100,612 円/坪 | 30,435 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 24114 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 600 ㎡ | 110,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 46.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 24116 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 6.0 分 | 560 ㎡ | 170,000,000 円 | 1,003,540 円/坪 | 303,571 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 24118 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 27,000,000 円 | 525,038 円/坪 | 158,824 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 24120 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 23759 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大町東 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 24124 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 38,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 23721 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大町西 | 古市橋駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 24986 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 6.0 分 | 610 ㎡ | 92,000,000 円 | 498,578 円/坪 | 150,820 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 24987 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 23722 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大町西 | 古市橋駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 24131 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 24132 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 7.0 分 | 110 ㎡ | 20,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 19.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 24988 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 27,000,000 円 | 510,036 円/坪 | 154,286 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 24989 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 23765 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大町東 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 185 ㎡ | 38,000,000 円 | 679,025 円/坪 | 205,405 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 24134 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 23723 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大町西 | 古市橋駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 25696 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大町東 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 25757 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 25,000,000 円 | 500,876 円/坪 | 151,515 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 25758 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 27,000,000 円 | 686,585 円/坪 | 207,692 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 25762 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 28,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 25687 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大町西 | 古市橋駅 | 9.0 分 | 155 ㎡ | 26,000,000 円 | 554,519 円/坪 | 167,742 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 25697 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大町東 | 古市橋駅 | 5.0 分 | 830 ㎡ | 200,000,000 円 | 796,575 円/坪 | 240,964 円/㎡ | 33.5 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 25766 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 16.0 分 | 290 ㎡ | 45,000,000 円 | 512,965 円/坪 | 155,172 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 25768 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 12.0 分 | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 25769 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 22,000,000 円 | 501,567 円/坪 | 151,724 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 25772 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 55,000,000 円 | 586,509 円/坪 | 177,419 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 25773 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 25936 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 63,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 23.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 26121 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 4.0 分 | 155 ㎡ | 26,000,000 円 | 554,519 円/坪 | 167,742 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 26123 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 5.0 分 | 350 ㎡ | 69,000,000 円 | 651,712 円/坪 | 197,143 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 26125 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 5.0 分 | 350 ㎡ | 47,000,000 円 | 443,921 円/坪 | 134,286 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 26066 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大町西 | 古市橋駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 27,000,000 円 | 318,774 円/坪 | 96,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 26128 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 26,000,000 円 | 592,760 円/坪 | 179,310 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 26131 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 16.0 分 | 340 ㎡ | 54,000,000 円 | 525,038 円/坪 | 158,824 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 26132 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 11.0 分 | 480 ㎡ | 36,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 26976 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 25.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 26621 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 祇園 | 古市橋駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 26978 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 3,500,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 26479 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 大町東 | 古市橋駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 26982 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 46,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |