古市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24977 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 5.0 分 | 420 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 24962 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 大町駅 | 14.0 分 | 410 ㎡ | 53,000,000 円 | 427,332 円/坪 | 129,268 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 24963 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 大町駅 | 14.0 分 | 380 ㎡ | 53,000,000 円 | 461,071 円/坪 | 139,474 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 24971 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 24986 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 6.0 分 | 610 ㎡ | 92,000,000 円 | 498,578 円/坪 | 150,820 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 24987 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 140 ㎡ | 13,000,000 円 | 306,965 円/坪 | 92,857 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 24988 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 27,000,000 円 | 510,036 円/坪 | 154,286 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 24989 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 24974 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 7.0 分 | 175 ㎡ | 39,000,000 円 | 736,717 円/坪 | 222,857 円/㎡ | 22.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 24975 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 6.0 分 | 300 ㎡ | 31,000,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 25934 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 6.0 分 | 370 ㎡ | 20,000,000 円 | 178,691 円/坪 | 54,054 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 25936 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 240 ㎡ | 63,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 23.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 26976 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 25.6 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 26978 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 3,500,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 26974 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 26982 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 220 ㎡ | 46,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 29158 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 29160 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 19,000,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 16.6 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 29161 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 29163 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 29155 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 4.0 分 | 520 ㎡ | 90,000,000 円 | 572,155 円/坪 | 173,077 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 29156 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 26,000,000 円 | 687,603 円/坪 | 208,000 円/㎡ | 8.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 29157 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 7.0 分 | 520 ㎡ | 110,000,000 円 | 699,299 円/坪 | 211,538 円/㎡ | 20.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 29166 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 271,808 円/坪 | 82,222 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 28558 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 3.0 分 | 250 ㎡ | 31,000,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 28559 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 5,800,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 28560 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 5.0 分 | 145 ㎡ | 34,000,000 円 | 775,150 円/坪 | 234,483 円/㎡ | 9.6 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 28561 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 23,000,000 円 | 563,207 円/坪 | 170,370 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 30103 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 30109 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 2.0 分 | 290 ㎡ | 49,000,000 円 | 558,565 円/坪 | 168,966 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 29618 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 6.0 分 | 340 ㎡ | 30,000,000 円 | 291,686 円/坪 | 88,235 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 29625 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 4.0 分 | 420 ㎡ | 35,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 28121 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 大町駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 36,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 28126 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 580 ㎡ | 53,000,000 円 | 302,079 円/坪 | 91,379 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 28127 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 28122 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 大町駅 | 10.0 分 | 270 ㎡ | 25,000,000 円 | 306,093 円/坪 | 92,593 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 28128 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 4.0 分 | 230 ㎡ | 30,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 28129 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 28130 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 20,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2011年09月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 28132 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 4.0 分 | 370 ㎡ | 55,000,000 円 | 491,402 円/坪 | 148,649 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 27640 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 18,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 27636 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 35,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2010年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 27642 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 27643 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 4.0 分 | 270 ㎡ | 33,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 30542 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 4.0 分 | 270 ㎡ | 30,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 30540 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 7.0 分 | 195 ㎡ | 27,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 30544 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 46,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 30545 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市橋駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 21,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 31510 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 2.0 分 | 440 ㎡ | 66,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 45.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 31511 | 土地 | 広島県 広島市 安佐南区 古市 | 古市駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 22,000,000 円 | 538,721 円/坪 | 162,963 円/㎡ | 8.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |