宇品西 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 11177 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 97,000,000 円 | 1,105,729 円/坪 | 334,483 円/㎡ | 14.6 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 11178 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 11179 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 81,000,000 円 | 923,339 円/坪 | 279,310 円/㎡ | 14.6 m | 商業地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11180 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 175 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 11187 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,367,911 円/坪 | 413,793 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 11188 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 11194 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 11200 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 11207 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 20,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 11213 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 68,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 11216 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 12483 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12488 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12748 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 40,000,000 円 | 979,491 円/坪 | 296,296 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13095 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | 8.1 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 13096 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,062,575 円/坪 | 321,429 円/㎡ | 12.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13105 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 48,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 14106 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 14108 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 12974 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 14986 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 14991 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 14992 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 33,000,000 円 | 779,220 円/坪 | 235,714 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 14995 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 440,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 14996 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 440,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 26 | 15002 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 7.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 14707 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 14713 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 44,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 14714 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 13834 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 13835 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 13836 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 24,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 13837 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 23,000,000 円 | 584,869 円/坪 | 176,923 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 13496 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 13514 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 120,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 13515 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 13518 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 810 ㎡ | 120,000,000 円 | 489,745 円/坪 | 148,148 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 13520 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 380,000,000 円 | 31.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 39 | 13521 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 13526 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 33,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 13527 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 13528 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 13529 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 25,000,000 円 | 635,729 円/坪 | 192,308 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 15241 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 32,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 15254 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 15255 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 140 ㎡ | 25,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 15257 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 24,000,000 円 | 587,696 円/坪 | 177,778 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 15265 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 30,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 15273 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 15274 | 土地 | 広島県 広島市 南区 宇品西 | 広島駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 27,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |