国屋町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 847 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 10,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 848 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 35,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 商業 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 849 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 310 ㎡ | 5,000,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 855 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 13.0 分 | 490 ㎡ | 22,000,000 円 | 148,423 円/坪 | 44,898 円/㎡ | 15.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 商業 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 856 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 25.0 分 | 145 ㎡ | 3,000,000 円 | 68,397 円/坪 | 20,690 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 857 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 25.0 分 | 400 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 850 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 23.0 分 | 260 ㎡ | 16,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 22.6 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 851 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 107,438 円/坪 | 32,500 円/㎡ | 4.1 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 860 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 19.0 分 | 125 ㎡ | 6,300,000 円 | 166,612 円/坪 | 50,400 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年01月30日 | |
| 10 | 861 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 862 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 5,000,000 円 | 84,764 円/坪 | 25,641 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 863 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 19.0 分 | 350 ㎡ | 9,100,000 円 | 85,950 円/坪 | 26,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年01月30日 | |
| 13 | 853 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 9,200,000 円 | 178,902 円/坪 | 54,118 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 3493 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年12月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 3494 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 3495 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 9,800,000 円 | 170,509 円/坪 | 51,579 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 3496 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 6,200,000 円 | 163,967 円/坪 | 49,600 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年09月 | 2026年01月30日 | |
| 18 | 3497 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 6,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 4041 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 4044 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 8,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 5094 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 5,500,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 5098 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 11.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 5099 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 7,100,000 円 | 102,050 円/坪 | 30,870 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 5100 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 20.0 分 | 165 ㎡ | 7,600,000 円 | 152,268 円/坪 | 46,061 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 7350 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 7,500,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年12月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 7352 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 7359 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 11.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年03月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 6682 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 12,000,000 円 | 203,431 円/坪 | 61,538 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 6681 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 890 ㎡ | 13,000,000 円 | 48,288 円/坪 | 14,607 円/㎡ | 22.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 6683 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 3,900,000 円 | 64,463 円/坪 | 19,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 6684 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 25.0 分 | 250 ㎡ | 9,000,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 6687 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 11.0 分 | 190 ㎡ | 12,000,000 円 | 208,787 円/坪 | 63,158 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年03月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 4565 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 8,500,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 4562 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 4566 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 10,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 4567 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 14.0 分 | 50.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 4568 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 3,500,000 円 | 30,450 円/坪 | 9,211 円/㎡ | 40.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 4569 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 11.0 分 | 620 ㎡ | 17,000,000 円 | 90,641 円/坪 | 27,419 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 商業 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 4563 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 920 ㎡ | 17,000,000 円 | 61,084 円/坪 | 18,478 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 4570 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 13.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 4571 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2014年06月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 8358 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 3,800,000 円 | 81,045 円/坪 | 24,516 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 8359 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 1,100,000 円 | 20,202 円/坪 | 6,111 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 8360 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 9,000,000 円 | 152,575 円/坪 | 46,154 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 8368 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 9,400,000 円 | 172,635 円/坪 | 52,222 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 8369 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 9,800,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 8370 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 14.0 分 | 190 ㎡ | 7,900,000 円 | 137,451 円/坪 | 41,579 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 8371 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 9,500,000 円 | 169,755 円/坪 | 51,351 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 8372 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 8373 | 土地 | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 14.0 分 | 170 ㎡ | 8,400,000 円 | 163,345 円/坪 | 49,412 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |