国屋町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 208 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | ||||
| 2 | 845 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 11.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 197 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 20.0 分 | 335 ㎡ | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 木造 | 1中住専 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 4 | 846 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1964年 | 60.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 854 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 7.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 177,468 円/坪 | 53,684 円/㎡ | 7.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1967年 | 57.3 年 | 2024年06月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 858 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 20.0 分 | 310 ㎡ | 115 ㎡ | 4,000,000 円 | 114,985 円/坪 | 34,783 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1981年 | 42.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 859 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 20.0 分 | 510 ㎡ | 185 ㎡ | 23,000,000 円 | 410,988 円/坪 | 124,324 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 852 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | 17.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2021年 | 2021年03月 | 2026年01月30日 | |
| 9 | 3498 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年 | 12.5 年 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 4042 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 4043 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | 14.5 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2003年 | 15.3 年 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 4045 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 120 ㎡ | 28,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | 6.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2017年 | 1.0 年 | 2018年03月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 5095 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 16.0 分 | 270 ㎡ | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1988年 | 29.5 年 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 5096 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 35.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2017年09月 | 2026年01月30日 | ||
| 15 | 5097 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1994年 | 23.5 年 | 2017年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 7351 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年 | -0.5 年 | 2016年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 7353 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1987年 | 29.3 年 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 7357 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 115 ㎡ | 30,000,000 円 | 862,380 円/坪 | 260,870 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2中住専 | 2015年 | 1.3 年 | 2016年06月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 6679 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 6,500,000 円 | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年01月30日 | |||||||
| 20 | 6680 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 115 ㎡ | 14,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 12.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1987年 | 28.5 年 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 6685 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 25.0 分 | 230 ㎡ | 29,000,000 円 | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2015年06月 | 2026年01月30日 | |||||||
| 22 | 6686 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 19.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 9,800,000 円 | 323,967 円/坪 | 98,000 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1985年 | 30.0 年 | 2015年03月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 4564 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 115 ㎡ | 32,000,000 円 | 919,871 円/坪 | 278,261 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年 | 1.8 年 | 2014年12月 | 2026年01月30日 | |
| 24 | 4572 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 20.0 分 | 220 ㎡ | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 9.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2014年 | 0.3 年 | 2014年06月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 8361 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 120 ㎡ | 2,200,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 10.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1981年 | 32.3 年 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 7425 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 25.2 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1988年 | 24.3 年 | 2012年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 7428 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1999年 | 13.0 年 | 2012年03月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 6121 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 8.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1999年 | 12.8 年 | 2011年12月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 6123 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 130 ㎡ | 14,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1987年 | 24.5 年 | 2011年09月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 6124 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 16.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2011年 | 0.5 年 | 2011年09月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 6126 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 105 ㎡ | 6,500,000 円 | 204,645 円/坪 | 61,905 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 1968年 | 43.0 年 | 2011年03月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 6128 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 24.0 分 | 290 ㎡ | 160 ㎡ | 19,000,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1988年 | 23.0 年 | 2011年03月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 5472 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 13.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 1987年 | 23.8 年 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 5473 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 140 ㎡ | 16,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | 16.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1994年 | 16.5 年 | 2010年09月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 5474 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2010年 | 2010年03月 | 2026年01月30日 | |
| 36 | 5475 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 60.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 35,000,000 円 | 964,188 円/坪 | 291,667 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2010年 | 2010年03月 | 2026年01月30日 | |
| 37 | 8923 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 130 ㎡ | 20,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1999年 | 10.8 年 | 2009年12月 | 2026年01月30日 | |
| 38 | 8924 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 29,000,000 円 | 766,942 円/坪 | 232,000 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2007年 | 2.5 年 | 2009年09月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 8925 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 125 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,004,959 円/坪 | 304,000 円/㎡ | 17.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2009年 | 0.5 年 | 2009年09月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 8926 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 105 ㎡ | 13,000,000 円 | 409,289 円/坪 | 123,810 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 1990年 | 19.3 年 | 2009年06月 | 2026年01月30日 | |
| 41 | 8929 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 36,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 16.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年 | 2.3 年 | 2009年06月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 8930 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 34,000,000 円 | 899,174 円/坪 | 272,000 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2009年 | 0.3 年 | 2009年06月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 8927 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 170 ㎡ | 39,000,000 円 | 758,387 円/坪 | 229,412 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年 | 2.0 年 | 2009年03月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 9508 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 125 ㎡ | 37,000,000 円 | 978,512 円/坪 | 296,000 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年 | 0.8 年 | 2008年12月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 9509 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 29.0 分 | 260 ㎡ | 120 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 18.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2007年 | 1.8 年 | 2008年12月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 9510 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 110 ㎡ | 19,000,000 円 | 570,998 円/坪 | 172,727 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1995年 | 13.8 年 | 2008年12月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 9511 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 15.0 分 | 190 ㎡ | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | 14.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年 | 0.5 年 | 2008年09月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 9512 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 90.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,359,045 円/坪 | 411,111 円/㎡ | 16.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2008年 | 0.3 年 | 2008年06月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 9513 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江しんじ湖温泉駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 120 ㎡ | 31,000,000 円 | 853,993 円/坪 | 258,333 円/㎡ | 15.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2006年 | 2.3 年 | 2008年06月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 9500 | 中古一戸建て | 島根県 松江市 国屋町 | 松江駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 16.5 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2007年 | 1.0 年 | 2008年03月 | 2026年01月30日 |