下市町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62396 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字善城 | 下市口駅 | 30.0 分 | 135 ㎡ | 2,100,000 円 | 51,425 円/坪 | 15,556 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 62328 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 23.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 40.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 62404 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字栃原 | 下市口駅 | 30.0 分 | 1,000,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 62379 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 300,000 円 | 7,630 円/坪 | 2,308 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 62397 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字立石 | 下市口駅 | 60.0 分 | 150,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 62329 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 25,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 62330 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 15.0 分 | 1,400 ㎡ | 15,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 62331 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 15.0 分 | 500 ㎡ | 7,000,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 62332 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 14.0 分 | 770 ㎡ | 11,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 62333 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 2,500,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 5.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 62334 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 410,000 円 | 30,119 円/坪 | 9,111 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 62381 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 28.0 分 | 670 ㎡ | 25,000,000 円 | 123,349 円/坪 | 37,313 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 62409 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字原谷 | 下市口駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 1,900,000 円 | 8,159 円/坪 | 2,468 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 62410 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字原谷 | 下市口駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 4,300,000 円 | 10,152 円/坪 | 3,071 円/㎡ | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 62411 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字原谷 | 下市口駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 6,200,000 円 | 17,081 円/坪 | 5,167 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 62382 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 9.0 分 | 670 ㎡ | 6,000,000 円 | 29,603 円/坪 | 8,955 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 62412 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字原谷 | 下市口駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 3,800,000 円 | 41,874 円/坪 | 12,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 62415 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字仔邑 | 下市口駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 750,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 1.6 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 都計外 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 62335 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 62416 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字仔邑 | 下市口駅 | 60.0 分 | 880 ㎡ | 400,000 円 | 1,504 円/坪 | 455 円/㎡ | 20.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 62336 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 28.0 分 | 850 ㎡ | 9,400,000 円 | 36,559 円/坪 | 11,059 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 62341 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 越部駅 | 14.0 分 | 1,800 ㎡ | 2,000,000 円 | 3,673 円/坪 | 1,111 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 62400 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字谷 | 下市口駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 580,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 62386 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 4,000,000 円 | 15,557 円/坪 | 4,706 円/㎡ | 26.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 62387 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 26.0 分 | 150 ㎡ | 1,300,000 円 | 28,651 円/坪 | 8,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 62401 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字谷 | 下市口駅 | 120 分 | 195 ㎡ | 720,000 円 | 12,205 円/坪 | 3,692 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 62343 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 18.0 分 | 500 ㎡ | 1,500,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 17.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 62402 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字谷 | 下市口駅 | 120 分 | 190 ㎡ | 700,000 円 | 12,179 円/坪 | 3,684 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 都計外 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 62345 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 25.0 分 | 1,300 ㎡ | 1,000,000 円 | 2,542 円/坪 | 769 円/㎡ | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 62399 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字立石 | 下市口駅 | 60.0 分 | 35.0 ㎡ | 290,000 円 | 27,392 円/坪 | 8,286 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 62338 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 18.0 分 | 470 ㎡ | 2,800,000 円 | 19,693 円/坪 | 5,957 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 62407 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字長谷 | 下市口駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 250,000 円 | 7,514 円/坪 | 2,273 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 62347 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 20.0 分 | 490 ㎡ | 4,900,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 62348 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 24.0 分 | 175 ㎡ | 1,800,000 円 | 34,003 円/坪 | 10,286 円/㎡ | 33.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 62349 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 24.0 分 | 35.0 ㎡ | 490,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 17.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 62350 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 20.0 分 | 145 ㎡ | 1,400,000 円 | 31,917 円/坪 | 9,655 円/㎡ | 10.4 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 62351 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 30.0 分 | 470 ㎡ | 12,000,000 円 | 84,403 円/坪 | 25,532 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 62352 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 3,600,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 62393 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 20.0 分 | 190 ㎡ | 300,000 円 | 5,220 円/坪 | 1,579 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 62394 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 15.0 分 | 270 ㎡ | 1,500,000 円 | 18,367 円/坪 | 5,556 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 62418 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 150,000 円 | 5,220 円/坪 | 1,579 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 62424 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 13.0 分 | 440 ㎡ | 5,000,000 円 | 37,567 円/坪 | 11,364 円/㎡ | 21.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 62421 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 4,000,000 円 | 34,797 円/坪 | 10,526 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 62428 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 5,500,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 62431 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 越部駅 | 20.0 分 | 870 ㎡ | 4,400,000 円 | 16,717 円/坪 | 5,057 円/㎡ | 35.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 62432 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 越部駅 | 20.0 分 | 670 ㎡ | 7,200,000 円 | 35,524 円/坪 | 10,746 円/㎡ | 18.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 62433 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 越部駅 | 19.0 分 | 750 ㎡ | 5,200,000 円 | 22,919 円/坪 | 6,933 円/㎡ | 36.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 62434 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 越部駅 | 18.0 分 | 270 ㎡ | 2,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 19.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 62435 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 越部駅 | 16.0 分 | 530 ㎡ | 6,000,000 円 | 37,425 円/坪 | 11,321 円/㎡ | 12.5 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 62436 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 越部駅 | 9.0 分 | 240 ㎡ | 2,900,000 円 | 39,944 円/坪 | 12,083 円/㎡ | 40.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1中住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |