下市町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62326 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 20.0 分 | 110 ㎡ | 205 ㎡ | 2,300,000 円 | 37,091 円/坪 | 11,220 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 62327 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 25.0 分 | 300 ㎡ | 150 ㎡ | 2,800,000 円 | 61,709 円/坪 | 18,667 円/㎡ | 木造 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 3 | 62377 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 21.0 分 | 300 ㎡ | 145 ㎡ | 2,800,000 円 | 63,835 円/坪 | 19,310 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 62325 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 越部駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1963年 | 62.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 62378 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 21.0 分 | 560 ㎡ | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1965年 | 60.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 62375 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字才谷 | 下市口駅 | 120 分 | 490 ㎡ | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 30.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 1955年 | 69.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 62380 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 13.0 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1955年 | 69.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 62324 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 25.0 分 | 300 ㎡ | 170 ㎡ | 6,500,000 円 | 126,397 円/坪 | 38,235 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 62383 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 45.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1970年 | 53.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 62398 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字立石 | 下市口駅 | 60.0 分 | 360 ㎡ | 155 ㎡ | 5,000,000 円 | 106,638 円/坪 | 32,258 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 都計外 | 1976年 | 47.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 62376 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字才谷 | 下市口駅 | 120 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 12 | 62384 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000 円 | 1,045 円/坪 | 316 円/㎡ | 15.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 13 | 62342 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 21.0 分 | 410 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1955年 | 67.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 62385 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 75.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 作業場 | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 1980年 | 42.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 62388 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 9.0 分 | 530 ㎡ | 145 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,048,731 円/坪 | 317,241 円/㎡ | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1979年 | 43.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 62323 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 25.0 分 | 170 ㎡ | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 62344 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 4,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 10.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 62322 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 2,000,000 円 | 62,969 円/坪 | 19,048 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1992年 | 29.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 62337 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 13.0 分 | 410 ㎡ | 9,000,000 円 | 47.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 20 | 62389 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 75.0 ㎡ | 100,000 円 | 4,407 円/坪 | 1,333 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 倉庫 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 62390 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 25.0 分 | 185 ㎡ | 140 ㎡ | 3,400,000 円 | 80,284 円/坪 | 24,286 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅、店舗 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1978年 | 43.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 62346 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 25.0 分 | 560 ㎡ | 150 ㎡ | 4,000,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | 26.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1977年 | 43.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 62391 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 100 ㎡ | 250,000 円 | 8,264 円/坪 | 2,500 円/㎡ | 23.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 62353 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 240 ㎡ | 3,500,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1973年 | 47.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 62392 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 19.0 分 | 290 ㎡ | 105 ㎡ | 8,500,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1994年 | 26.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 62420 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 22.0 分 | 1,200 ㎡ | 180 ㎡ | 3,600,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 25.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1971年 | 48.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 62425 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 14.0 分 | 370 ㎡ | 430 ㎡ | 5,000,000 円 | 38,440 円/坪 | 11,628 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅、倉庫、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1972年 | 47.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 62426 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 1,500,000 円 | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |||||
| 29 | 62427 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 19.0 分 | 190 ㎡ | 115 ㎡ | 4,300,000 円 | 123,607 円/坪 | 37,391 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1993年 | 26.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 62442 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 19.0 分 | 370 ㎡ | 100 ㎡ | 7,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 23.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 62447 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字栃原 | 下市口駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 155 ㎡ | 2,000,000 円 | 42,655 円/坪 | 12,903 円/㎡ | 30.0 m | RC | 倉庫 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1975年 | 43.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 62441 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 越部駅 | 16.0 分 | 650 ㎡ | 9,100,000 円 | 31.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2008年 | 10.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | |||||
| 33 | 62445 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字才谷 | 吉野駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 195 ㎡ | 32,000,000 円 | 542,489 円/坪 | 164,103 円/㎡ | 45.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 都計外 | 2018年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 62446 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 16.0 分 | 300 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 16.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1967年 | 51.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 62455 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 16.0 分 | 480 ㎡ | 115 ㎡ | 400,000 円 | 11,498 円/坪 | 3,478 円/㎡ | 27.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 36 | 62458 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 160 ㎡ | 10,000 円 | 205 円/坪 | 62.0 円/㎡ | 10.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 62501 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 100 ㎡ | 3,600,000 円 | 119,008 円/坪 | 36,000 円/㎡ | 20.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1965年 | 51.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 62505 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 105 ㎡ | 5,000,000 円 | 157,418 円/坪 | 47,619 円/㎡ | 7.0 m | 鉄骨造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1992年 | 24.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 62493 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 23.0 分 | 82,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |||||||||
| 40 | 62496 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 21.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 2,500,000 円 | 75,131 円/坪 | 22,727 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 1964年 | 51.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 62450 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字阿知賀 | 下市口駅 | 23.0 分 | 610 ㎡ | 220 ㎡ | 8,700,000 円 | 130,727 円/坪 | 39,545 円/㎡ | 21.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1964年 | 50.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 62528 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 5,300,000 円 | 159,279 円/坪 | 48,182 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1992年 | 21.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 62522 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 | ||||||||
| 44 | 62529 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 25.0 ㎡ | 530,000 円 | 70,083 円/坪 | 21,200 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 事務所 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1979年 | 34.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 62530 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字栃本 | 下市口駅 | 90.0 分 | 510 ㎡ | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 22.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 1991年 | 22.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 62508 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 21.0 分 | 155 ㎡ | 65.0 ㎡ | 2,400,000 円 | 122,059 円/坪 | 36,923 円/㎡ | 11.5 m | 木造 | その他 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 62509 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 50.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1994年 | 18.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 62514 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 15.0 分 | 450 ㎡ | 120 ㎡ | 1,000,000 円 | 27,547 円/坪 | 8,333 円/㎡ | 39.0 m | 木造 | 住宅、その他 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 49 | 62515 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 23.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 50 | 62516 | 中古一戸建て | 奈良県 吉野郡 下市町 大字下市 | 下市口駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 90.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1977年 | 35.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |