大字新住 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字新住において過去に取引(売買)された13.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字新住において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 62328 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 23.0 分 | 1,100 ㎡ | 10,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 40.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 62329 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 18.0 分 | 1,000 ㎡ | 25,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 62330 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 15.0 分 | 1,400 ㎡ | 15,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 62331 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 15.0 分 | 500 ㎡ | 7,000,000 円 | 46,281 円/坪 | 14,000 円/㎡ | 14.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 62332 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 14.0 分 | 770 ㎡ | 11,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 62333 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 2,500,000 円 | 48,615 円/坪 | 14,706 円/㎡ | 5.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 62334 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 18.0 分 | 45.0 ㎡ | 410,000 円 | 30,119 円/坪 | 9,111 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 62335 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 62336 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 28.0 分 | 850 ㎡ | 9,400,000 円 | 36,559 円/坪 | 11,059 円/㎡ | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 62338 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 18.0 分 | 470 ㎡ | 2,800,000 円 | 19,693 円/坪 | 5,957 円/㎡ | 宅地見込地 | 袋地等 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 62418 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 150,000 円 | 5,220 円/坪 | 1,579 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 62500 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 19.0 分 | 230 ㎡ | 6,300,000 円 | 90,549 円/坪 | 27,391 円/㎡ | 15.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 62466 | 土地 | 奈良県 吉野郡 下市町 大字新住 | 下市口駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 3,600,000 円 | 68,003 円/坪 | 20,571 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |