平群町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50455 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 吉新 | 平群駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 50252 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字櫟原 | 元山上口駅 | 23.0 分 | 900 ㎡ | 500,000 円 | 1,838 円/坪 | 556 円/㎡ | 13.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 50265 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 上庄 | 元山上口駅 | 13.0 分 | 23,000,000 円 | 47.5 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 4 | 50266 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 上庄 | 元山上口駅 | 13.0 分 | 18,000,000 円 | 38.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 5 | 50267 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 上庄 | 元山上口駅 | 13.0 分 | 1,300 ㎡ | 12,000,000 円 | 30,516 円/坪 | 9,231 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 50460 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 吉新 | 平群駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 15,000,000 円 | 309,917 円/坪 | 93,750 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 50461 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 吉新 | 平群駅 | 6.0 分 | 1,100 ㎡ | 33,000,000 円 | 99,174 円/坪 | 30,000 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 50413 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字三里 | 平群駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 50462 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 吉新 | 平群駅 | 4.0 分 | 175 ㎡ | 14,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 13.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 50336 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字椿井 | 竜田川駅 | 8.0 分 | 300 ㎡ | 13,000,000 円 | 143,250 円/坪 | 43,333 円/㎡ | 11.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 50256 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 春日丘 | 竜田川駅 | 6.0 分 | 430 ㎡ | 10,000,000 円 | 76,879 円/坪 | 23,256 円/㎡ | 24.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 50363 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 西宮 | 竜田川駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 50365 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 西宮 | 竜田川駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 50431 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 緑ケ丘 | 東山駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 8,500,000 円 | 117,081 円/坪 | 35,417 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 50432 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 緑ケ丘 | 東山駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 8,700,000 円 | 169,177 円/坪 | 51,176 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 50294 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 北信貴ケ丘 | 勢野北口駅 | 15.0 分 | 240 ㎡ | 13,000,000 円 | 179,064 円/坪 | 54,167 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 50321 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字椣原 | 元山上口駅 | 4.0 分 | 340 ㎡ | 12,000,000 円 | 116,674 円/坪 | 35,294 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 50398 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字福貴 | 平群駅 | 13.0 分 | 200 ㎡ | 12,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 50433 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 緑ケ丘 | 東山駅 | 14.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 50464 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 吉新 | 平群駅 | 3.0 分 | 230 ㎡ | 16,000,000 円 | 229,967 円/坪 | 69,565 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 50489 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字若井 | 竜田川駅 | 8.0 分 | 420 ㎡ | 12,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 28.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 50367 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 西宮 | 竜田川駅 | 4.0 分 | 190 ㎡ | 8,300,000 円 | 144,410 円/坪 | 43,684 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 50368 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 西宮 | 竜田川駅 | 4.0 分 | 280 ㎡ | 20,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 50399 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字福貴 | 平群駅 | 9.0 分 | 190 ㎡ | 7,800,000 円 | 135,712 円/坪 | 41,053 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 50465 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 吉新 | 平群駅 | 6.0 分 | 210 ㎡ | 17,000,000 円 | 267,610 円/坪 | 80,952 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 50317 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字椣原 | 東山駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 12,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 17.3 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 50339 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字椿井 | 竜田川駅 | 7.0 分 | 680 ㎡ | 6,000,000 円 | 29,170 円/坪 | 8,824 円/㎡ | 27.3 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 50259 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 春日丘 | 竜田川駅 | 6.0 分 | 390 ㎡ | 13,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 50322 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字下垣内 | 平群駅 | 4.0 分 | 1,100 ㎡ | 12,000,000 円 | 36,063 円/坪 | 10,909 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 50447 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 緑ケ丘 | 元山上口駅 | 7.0 分 | 240 ㎡ | 9,700,000 円 | 133,610 円/坪 | 40,417 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 50448 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 緑ケ丘 | 元山上口駅 | 15.0 分 | 280 ㎡ | 15,000,000 円 | 177,094 円/坪 | 53,571 円/㎡ | 8.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 50401 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字福貴 | 平群駅 | 8.0 分 | 1,500 ㎡ | 44,000,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 50416 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字三里 | 平群駅 | 9.0 分 | 185 ㎡ | 5,000,000 円 | 89,345 円/坪 | 27,027 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 50418 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字三里 | 平群駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 8,200,000 円 | 164,288 円/坪 | 49,697 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 50470 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 吉新 | 平群駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 50419 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字三里 | 平群駅 | 8.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 50311 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字越木塚 | 竜田川駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 3,000,000 円 | 53,607 円/坪 | 16,216 円/㎡ | 8.0 m | 宅地見込地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 50471 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 吉新 | 平群駅 | 6.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 50269 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 上庄 | 元山上口駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 5,000,000 円 | 82,645 円/坪 | 25,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 50302 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 北信貴ケ丘 | 竜田川駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 9,200,000 円 | 202,754 円/坪 | 61,333 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 50439 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 緑ケ丘 | 東山駅 | 16.0 分 | 500 ㎡ | 23,000,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 23.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 50472 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 吉新 | 平群駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 202,479 円/坪 | 61,250 円/㎡ | 26.0 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 50281 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 菊美台 | 東山駅 | 5.0 分 | 270 ㎡ | 16,000,000 円 | 195,898 円/坪 | 59,259 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 50305 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 北信貴ケ丘 | 竜田川駅 | 13.0 分 | 450 ㎡ | 5,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 50323 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字下垣内 | 平群駅 | 2.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 50324 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字下垣内 | 平群駅 | 2.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 50340 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字椿井 | 竜田川駅 | 9.0 分 | 125 ㎡ | 1,000,000 円 | 26,446 円/坪 | 8,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 50341 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字椿井 | 竜田川駅 | 10.0 分 | 125 ㎡ | 600,000 円 | 15,868 円/坪 | 4,800 円/㎡ | 16.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 50360 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字梨本 | 平群駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 3,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 50370 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 西宮 | 竜田川駅 | 4.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |