大字若井 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、大字若井において過去に取引(売買)された3.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、大字若井において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50489 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字若井 | 竜田川駅 | 8.0 分 | 420 ㎡ | 12,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 28.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 50647 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字若井 | 竜田川駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 830,000 円 | 42,212 円/坪 | 12,769 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 50923 | 土地 | 奈良県 生駒郡 平群町 大字若井 | 竜田川駅 | 7.0 分 | 780 ㎡ | 11,000,000 円 | 46,621 円/坪 | 14,103 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |