白塚町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2803 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 25.0 分 | 220 ㎡ | 4,600,000 円 | 69,121 円/坪 | 20,909 円/㎡ | 15.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2804 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 9.0 分 | 370 ㎡ | 8,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2807 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 3,500,000 円 | 50,304 円/坪 | 15,217 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 2808 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 8.0 分 | 310 ㎡ | 800,000 円 | 8,532 円/坪 | 2,581 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2810 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 26.0 分 | 230 ㎡ | 1,200,000 円 | 17,246 円/坪 | 5,217 円/㎡ | 20.7 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2811 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 21.0 分 | 900 ㎡ | 500,000 円 | 1,838 円/坪 | 556 円/㎡ | 20.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2812 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 1,300 ㎡ | 14,000,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 17.2 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2814 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 12.0 分 | 195 ㎡ | 4,200,000 円 | 71,200 円/坪 | 21,538 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2816 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 9.0 分 | 370 ㎡ | 6,200,000 円 | 55,395 円/坪 | 16,757 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2818 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 135 ㎡ | 1,700,000 円 | 41,630 円/坪 | 12,593 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 正方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2819 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 1,800,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2823 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 250 ㎡ | 1,300,000 円 | 17,190 円/坪 | 5,200 円/㎡ | 16.0 m | 宅地見込地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2827 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 15.0 分 | 1,000 ㎡ | 7,000,000 円 | 23,140 円/坪 | 7,000 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2832 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 16.0 分 | 400 ㎡ | 150,000 円 | 1,240 円/坪 | 375 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2834 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 1,000,000 円 | 16,529 円/坪 | 5,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2836 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 4.0 分 | 125 ㎡ | 100,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2841 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 8,400,000 円 | 138,843 円/坪 | 42,000 円/㎡ | 11.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2843 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 9.0 分 | 320 ㎡ | 7,500,000 円 | 77,481 円/坪 | 23,438 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2847 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 2.0 分 | 290 ㎡ | 8,800,000 円 | 100,314 円/坪 | 30,345 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2848 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 9.0 分 | 350 ㎡ | 3,000,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2849 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 210,000 円 | 3,018 円/坪 | 913 円/㎡ | 18.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2852 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 110,000 円 | 3,164 円/坪 | 957 円/㎡ | 20.6 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2853 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 520 ㎡ | 1,400,000 円 | 8,899 円/坪 | 2,692 円/㎡ | 42.0 m | 宅地見込地 | 台形 | 調整区域 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2854 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 8.0 分 | 510 ㎡ | 9,800,000 円 | 63,524 円/坪 | 19,216 円/㎡ | 46.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2855 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 15.0 分 | 2,300,000 円 | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 2858 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 15.0 分 | 2,400,000 円 | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 27 | 2859 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 15.0 分 | 510 ㎡ | 620,000 円 | 4,020 円/坪 | 1,216 円/㎡ | 20.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2860 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 110,000 円 | 3,164 円/坪 | 957 円/㎡ | 6.5 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 2872 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 高田本山駅 | 15.0 分 | 350 ㎡ | 11,000,000 円 | 103,898 円/坪 | 31,429 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 2861 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 23.0 分 | 190 ㎡ | 1,900,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 2866 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 5.0 分 | 220 ㎡ | 9,500,000 円 | 142,750 円/坪 | 43,182 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2867 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 350,000 円 | 4,820 円/坪 | 1,458 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 2868 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 8,900,000 円 | 147,107 円/坪 | 44,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2869 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 5.0 分 | 360 ㎡ | 9,900,000 円 | 90,909 円/坪 | 27,500 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 2873 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 高田本山駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 5,700,000 円 | 52,340 円/坪 | 15,833 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 5397 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 高田本山駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 1,400,000 円 | 35,600 円/坪 | 10,769 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 5398 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 高田本山駅 | 15.0 分 | 290 ㎡ | 200,000 円 | 2,281 円/坪 | 690 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 5392 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 9.0 分 | 700 ㎡ | 1,000,000 円 | 4,724 円/坪 | 1,429 円/㎡ | 38.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 5393 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 13.0 分 | 310 ㎡ | 450,000 円 | 4,800 円/坪 | 1,452 円/㎡ | 7.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 5399 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 高田本山駅 | 16.0 分 | 710 ㎡ | 24,000,000 円 | 111,745 円/坪 | 33,803 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 5400 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 高田本山駅 | 15.0 分 | 520 ㎡ | 6,000,000 円 | 38,142 円/坪 | 11,538 円/㎡ | 6.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 5395 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 14.0 分 | 380 ㎡ | 600,000 円 | 5,220 円/坪 | 1,579 円/㎡ | 3.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 6186 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 500,000 円 | 8,936 円/坪 | 2,703 円/㎡ | 14.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 6189 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 23.0 分 | 320 ㎡ | 4,000,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 6192 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 4,500,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 6211 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 高田本山駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 5,400,000 円 | 81,140 円/坪 | 24,545 円/㎡ | 3.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 6195 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 6.0 分 | 230 ㎡ | 9,600,000 円 | 137,980 円/坪 | 41,739 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 6197 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 6.0 分 | 14,000,000 円 | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 6198 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 9.0 分 | 1,500 ㎡ | 2,200,000 円 | 4,850 円/坪 | 1,467 円/㎡ | 30.0 m | 宅地見込地 | 長方形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 6199 | 土地 | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 530,000 円 | 3,983 円/坪 | 1,205 円/㎡ | 20.2 m | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |