白塚町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 548 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 95.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 97,435 円/坪 | 29,474 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 2802 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 6.0 分 | 200 ㎡ | 70.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 18.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 535 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 215 ㎡ | 110 ㎡ | 4,000,000 円 | 120,212 円/坪 | 36,364 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 4 | 536 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 535 ㎡ | 135 ㎡ | 5,000,000 円 | 122,436 円/坪 | 37,037 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 5 | 537 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 275 ㎡ | 160 ㎡ | 9,500,000 円 | 196,281 円/坪 | 59,375 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 2805 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 14.0 分 | 350 ㎡ | 240 ㎡ | 2,500,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 15.1 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2806 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 95.0 ㎡ | 6,700,000 円 | 233,144 円/坪 | 70,526 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 519 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 15.0 分 | 265 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 2809 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 90.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 19.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2813 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 160 ㎡ | 900 円 | 19.8 円/坪 | 6.0 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 372 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 175 ㎡ | 110 ㎡ | 3,000,000 円 | 90,159 円/坪 | 27,273 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1972年 | 52.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 373 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 205 ㎡ | 120 ㎡ | 7,900,000 円 | 217,630 円/坪 | 65,833 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1982年 | 42.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 374 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 240 ㎡ | 165 ㎡ | 9,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 14 | 2815 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 13.0 分 | 540 ㎡ | 185 ㎡ | 18,000,000 円 | 321,643 円/坪 | 97,297 円/㎡ | 30.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2817 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 125 ㎡ | 15,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2820 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 1.0 分 | 520 ㎡ | 330 ㎡ | 30,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 27.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2821 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 30,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2822 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 530 ㎡ | 260 ㎡ | 43,000,000 円 | 546,727 円/坪 | 165,385 円/㎡ | 28.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2005年 | 18.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 2824 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 100 ㎡ | 16,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2825 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 14.0 分 | 175 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 8.2 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2826 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 2800 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 江戸橋駅 | 15.0 分 | 400 ㎡ | 90.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 1964年 | 59.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2828 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 95.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 121,792 円/坪 | 36,842 円/㎡ | 12.0 m | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 1959年 | 64.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 2829 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 16.0 分 | 890 ㎡ | 9,000,000 円 | 20.0 m | 鉄骨造 | 事務所 | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 1972年 | 51.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 2830 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 18.0 分 | 380 ㎡ | 230 ㎡ | 28,000,000 円 | 402,443 円/坪 | 121,739 円/㎡ | 23.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2831 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 260 ㎡ | 9,000,000 円 | 114,430 円/坪 | 34,615 円/㎡ | 12.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 1990年 | 33.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 2833 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 210 ㎡ | 11,000,000 円 | 173,160 円/坪 | 52,381 円/㎡ | 20.9 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2801 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 江戸橋駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 2835 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 8.0 分 | 160 ㎡ | 75.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 101,379 円/坪 | 30,667 円/㎡ | 15.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1978年 | 44.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 176 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 5.0 分 | 270 ㎡ | 110 ㎡ | 9,000,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 36.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 165 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 195 ㎡ | 110 ㎡ | 9,800,000 円 | 294,516 円/坪 | 89,091 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1986年 | 36.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 2837 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 8.0 分 | 1,500 ㎡ | 920 ㎡ | 2,500,000 円 | 8,982 円/坪 | 2,717 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、作業場、倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1979年 | 43.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 2838 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 115 ㎡ | 21,000,000 円 | 603,666 円/坪 | 182,609 円/㎡ | 12.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年 | 1.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 65 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 8,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 1987年 | 34.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 35 | 2839 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 19.0 分 | 1,000 ㎡ | 450 ㎡ | 47,000,000 円 | 345,269 円/坪 | 104,444 円/㎡ | 15.5 m | 鉄骨造 | 共同住宅、事務所 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2001年 | 20.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2840 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 310 ㎡ | 85.0 ㎡ | 1,100,000 円 | 42,780 円/坪 | 12,941 円/㎡ | 18.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 1964年 | 57.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 56 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 20.0 分 | 215 ㎡ | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1979年 | 42.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 38 | 2842 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 120 ㎡ | 4,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 11.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1979年 | 42.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 2870 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 高田本山駅 | 16.0 分 | 930 ㎡ | 480 ㎡ | 59,000,000 円 | 406,337 円/坪 | 122,917 円/㎡ | 26.9 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2007年 | 14.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2844 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 8.0 分 | 1,500 ㎡ | 920 ㎡ | 2,000,000 円 | 7,187 円/坪 | 2,174 円/㎡ | 鉄骨造 | 事務所、作業場、倉庫 | 工業地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 1979年 | 42.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 2845 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 105 ㎡ | 4,000,000 円 | 125,934 円/坪 | 38,095 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1987年 | 34.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 2846 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 9.0 分 | 175 ㎡ | 120 ㎡ | 9,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1976年 | 45.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 42 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 1低住専 | 2000年 | 21.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 44 | 43 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 15.0 分 | 255 ㎡ | 155 ㎡ | 19,000,000 円 | 405,226 円/坪 | 122,581 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2009年 | 12.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 2850 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 9.0 分 | 170 ㎡ | 55.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 138,241 円/坪 | 41,818 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 1971年 | 50.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 2851 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 80.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 136,364 円/坪 | 41,250 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1976年 | 44.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2871 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 高田本山駅 | 16.0 分 | 1,100 ㎡ | 250 ㎡ | 38,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 1983年 | 37.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 2856 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 6.0 分 | 280 ㎡ | 60.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1956年 | 64.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2857 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 23.0 分 | 240 ㎡ | 155 ㎡ | 2,500,000 円 | 53,319 円/坪 | 16,129 円/㎡ | 12.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 2862 | 中古一戸建て | 三重県 津市 白塚町 | 白塚駅 | 28.0 分 | 400 ㎡ | 2,500,000 円 | 20,661 円/坪 | 6,250 円/㎡ | 48.0 m | 鉄骨造 | 作業場、倉庫 | 工業地 | 不整形 | 調整区域 | 1977年 | 43.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |