恩田町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197519 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 26,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 197522 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 440 ㎡ | 66,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 28.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 197523 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 38,000,000 円 | 502,479 円/坪 | 152,000 円/㎡ | 15.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 197524 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 4.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 197525 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 14.0 分 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 197527 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 21,000,000 円 | 694,215 円/坪 | 210,000 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 197528 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 26,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 197529 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 14.0 分 | 110 ㎡ | 23,000,000 円 | 691,210 円/坪 | 209,091 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 197517 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 刈谷駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 35,000,000 円 | 525,921 円/坪 | 159,091 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 197532 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 32,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 197536 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 380 ㎡ | 66,000,000 円 | 574,162 円/坪 | 173,684 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 198664 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 25,000,000 円 | 612,182 円/坪 | 185,185 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 198665 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 28,000,000 円 | 685,643 円/坪 | 207,407 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2019年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 198956 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 27,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 198957 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 66,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 199215 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 210 ㎡ | 35,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 16.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年06月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 200301 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 200302 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 20,000,000 円 | 629,673 円/坪 | 190,476 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 200303 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 29,000,000 円 | 563,927 円/坪 | 170,588 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 200304 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 200 ㎡ | 30,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 199503 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 14.0 分 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 199506 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 25,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 201137 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 20.0 分 | 155 ㎡ | 23,000,000 円 | 490,536 円/坪 | 148,387 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 201138 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 12.0 分 | 280 ㎡ | 38,000,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 200845 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 刈谷駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 23,000,000 円 | 524,367 円/坪 | 158,621 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 200012 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 420 ㎡ | 53,000,000 円 | 417,157 円/坪 | 126,190 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2011年12月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 200018 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 29,000,000 円 | 563,927 円/坪 | 170,588 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 200020 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 26,000,000 円 | 491,144 円/坪 | 148,571 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 200021 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 185 ㎡ | 24,000,000 円 | 428,859 円/坪 | 129,730 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 199758 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 199759 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 19.0 分 | 195 ㎡ | 28,000,000 円 | 474,678 円/坪 | 143,590 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 201395 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 13.0 分 | 175 ㎡ | 30,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 201396 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 12.0 分 | 175 ㎡ | 30,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | 13.6 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 201638 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 13.0 分 | 760 ㎡ | 83,000,000 円 | 361,028 円/坪 | 109,211 円/㎡ | 6.6 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2008年12月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 201640 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 24,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | 7.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年12月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 201641 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 320 ㎡ | 48,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 201642 | 土地 | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 14.0 分 | 270 ㎡ | 31,000,000 円 | 379,554 円/坪 | 114,815 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年01月30日 |