恩田町 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 197518 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 197520 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 13.0 分 | 210 ㎡ | 110 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 19.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1983年 | 42.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 197521 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | 7.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 197526 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 140 ㎡ | 105 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,109,405 円/坪 | 638,095 円/㎡ | 8.9 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年 | -0.2 年 | 2023年12月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 196707 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 20.0 分 | 90.0 ㎡ | 120 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | 1中住専 | 2023年 | 0.3 年 | 2023年06月 | 2026年01月30日 | |||||
| 6 | 197530 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 110 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,292,261 円/坪 | 390,909 円/㎡ | 6.0 m | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2020年 | 1.8 年 | 2021年12月 | 2026年01月30日 | |
| 7 | 197531 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 197533 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 8.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年 | 6.8 年 | 2020年12月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 197534 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 1,400 ㎡ | 680 ㎡ | 180,000,000 円 | 875,061 円/坪 | 264,706 円/㎡ | 21.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 1994年 | 26.5 年 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 197535 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | 15.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2021年 | -0.5 年 | 2020年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 200575 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | 9.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2016年 | 0.8 年 | 2016年12月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 200576 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 125 ㎡ | 115 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,178,585 円/坪 | 356,522 円/㎡ | 3.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年01月30日 | |
| 13 | 200577 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 135 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,003,980 円/坪 | 303,704 円/㎡ | 7.0 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年 | 2016年03月 | 2026年01月30日 | |
| 14 | 200300 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 14.0 分 | 340 ㎡ | 230 ㎡ | 54,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 16.8 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2004年 | 11.8 年 | 2015年12月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 200305 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年 | 1.0 年 | 2015年03月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 199502 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 20.0 分 | 125 ㎡ | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | 5.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1979年 | 35.8 年 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 199504 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 90.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2015年 | -0.2 年 | 2014年12月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 199505 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2012年 | 2.5 年 | 2014年09月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 199507 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 95.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2013年 | 1.0 年 | 2014年03月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 201136 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2013年 | 0.5 年 | 2013年09月 | 2026年01月30日 | |
| 21 | 201135 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 刈谷駅 | 29.0 分 | 330 ㎡ | 180 ㎡ | 40,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | 14.5 m | 鉄骨造 | 倉庫 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 1991年 | 22.3 年 | 2013年06月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 200847 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 120 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,349,861 円/坪 | 408,333 円/㎡ | 8.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 200848 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 200849 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 31,000,000 円 | 975,993 円/坪 | 295,238 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2012年 | 0.5 年 | 2012年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 200846 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 刈谷駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 110 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,412,473 円/坪 | 427,273 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2012年 | 2012年03月 | 2026年01月30日 | ||
| 26 | 200011 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 130 ㎡ | 21,000,000 円 | 534,010 円/坪 | 161,538 円/㎡ | 3.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 1998年 | 13.8 年 | 2011年12月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 200013 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 115 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,408,552 円/坪 | 426,087 円/㎡ | 12.5 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2011年 | 0.3 年 | 2011年06月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 200014 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 54,000,000 円 | 14.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年01月30日 | |||||
| 29 | 200015 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 115 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,466,043 円/坪 | 443,478 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年 | 0.3 年 | 2011年06月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 200016 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 165 ㎡ | 52,000,000 円 | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年01月30日 | |||||||
| 31 | 200017 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 160 ㎡ | 48,000,000 円 | 11.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年 | 0.3 年 | 2011年06月 | 2026年01月30日 | |||
| 32 | 200019 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 175 ㎡ | 48,000,000 円 | 5.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年 | 2011年03月 | 2026年01月30日 | ||||
| 33 | 200022 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 49,000,000 円 | 11.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年01月30日 | |||||||
| 34 | 200023 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 53,000,000 円 | 17.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年01月30日 | |||||||
| 35 | 200024 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 170 ㎡ | 60,000,000 円 | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年01月30日 | |||||||
| 36 | 200025 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 18.0 分 | 165 ㎡ | 55,000,000 円 | 14.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2011年03月 | 2026年01月30日 | |||||
| 37 | 199760 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 19.0 分 | 110 ㎡ | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 1992年 | 18.0 年 | 2010年03月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 201394 | 中古一戸建て | 愛知県 刈谷市 恩田町 | 一ツ木駅 | 12.0 分 | 180 ㎡ | 140 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | 10.0 m | 鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2009年 | 0.3 年 | 2009年06月 | 2026年01月30日 |