東千種台 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3890 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 東千種台 | 茶屋ケ坂駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3888 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 東千種台 | 小幡駅 | 24.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3889 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 東千種台 | 小幡駅 | 20.0 分 | 210 ㎡ | 27,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 24.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 5085 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 東千種台 | 茶屋ケ坂駅 | 29.0 分 | 45.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 470,155 円/坪 | 142,222 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 5086 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 東千種台 | 茶屋ケ坂駅 | 28.0 分 | 210 ㎡ | 30,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 5087 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 東千種台 | 茶屋ケ坂駅 | 29.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | 6.1 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 5088 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 東千種台 | 茶屋ケ坂駅 | 28.0 分 | 125 ㎡ | 21,000,000 円 | 555,372 円/坪 | 168,000 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 9153 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 東千種台 | 茶屋ケ坂駅 | 29.0 分 | 125 ㎡ | 22,000,000 円 | 581,818 円/坪 | 176,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 9154 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 東千種台 | 茶屋ケ坂駅 | 29.0 分 | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |