千種 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 3418 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3423 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 11.0 分 | 1,900 ㎡ | 1,700,000,000 円 | 2,957,808 円/坪 | 894,737 円/㎡ | 29.5 m | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3488 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種通 | 吹上駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 5.8 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 3425 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | 6.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3426 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 115 ㎡ | 27,000,000 円 | 776,142 円/坪 | 234,783 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3429 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | 11.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3430 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | 7.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3431 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 600 ㎡ | 190,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 34.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3432 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 4.0 分 | 250 ㎡ | 68,000,000 円 | 899,174 円/坪 | 272,000 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 3434 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 12.0 分 | 1,200 ㎡ | 460,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | 30.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3490 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種通 | 吹上駅 | 5.0 分 | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 5.6 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3443 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 3.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3447 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 1.0 分 | 150 ㎡ | 37,000,000 円 | 815,428 円/坪 | 246,667 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3449 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 3.0 分 | 330 ㎡ | 110,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3450 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | 4.5 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3453 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3454 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 23,000,000 円 | 633,610 円/坪 | 191,667 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3455 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 3456 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 3457 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3396 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 千種駅 | 11.0 分 | 180 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 3462 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 40,000,000 円 | 979,491 円/坪 | 296,296 円/㎡ | 7.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 3397 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 千種駅 | 10.0 分 | 210 ㎡ | 58,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | 11.2 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 3463 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 3399 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 千種駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 2.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 3401 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 千種駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 3467 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 2.0 分 | 135 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,052,955 円/坪 | 318,519 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 3470 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 4.0 分 | 910 ㎡ | 480,000,000 円 | 1,743,712 円/坪 | 527,473 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 3472 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 4.0 分 | 590 ㎡ | 110,000,000 円 | 616,334 円/坪 | 186,441 円/㎡ | 5.5 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 3492 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種通 | 吹上駅 | 2.0 分 | 150 ㎡ | 54,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 3493 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種通 | 吹上駅 | 2.0 分 | 140 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,251,474 円/坪 | 378,571 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 3481 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 7.0 分 | 210 ㎡ | 55,000,000 円 | 865,802 円/坪 | 261,905 円/㎡ | 9.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 3486 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 4.0 分 | 310 ㎡ | 150,000,000 円 | 1,599,573 円/坪 | 483,871 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 4616 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 4613 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 今池駅 | 11.0 分 | 145 ㎡ | 43,000,000 円 | 980,337 円/坪 | 296,552 円/㎡ | 13.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 5021 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 170 ㎡ | 37,000,000 円 | 719,494 円/坪 | 217,647 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 5026 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 3.0 分 | 300 ㎡ | 160,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 16.7 m | 商業地 | 台形 | 商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 5027 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 3.0 分 | 150 ㎡ | 71,000,000 円 | 1,564,737 円/坪 | 473,333 円/㎡ | 7.8 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 5421 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 5420 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 千種駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | 5.4 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 7242 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 8.0 分 | 130 ㎡ | 32,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 7243 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 4.0 分 | 290 ㎡ | 65,000,000 円 | 740,952 円/坪 | 224,138 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 7244 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 6.7 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 7245 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 3.0 分 | 125 ㎡ | 24,000,000 円 | 634,711 円/坪 | 192,000 円/㎡ | 5.8 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 7246 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 120 ㎡ | 34,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 7250 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 8.0 分 | 190 ㎡ | 54,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 7253 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 53,000,000 円 | 947,061 円/坪 | 286,486 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 7254 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 3.0 分 | 125 ㎡ | 20,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 5.9 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 7255 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 4.8 m | 住宅地 | 長方形 | 商業 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 6849 | 土地 | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 千種駅 | 9.0 分 | 270 ㎡ | 37,000,000 円 | 453,015 円/坪 | 137,037 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |