千種 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1878 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 2 | 1884 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 10.0 分 | 315 ㎡ | 260 ㎡ | 95,000,000 円 | 1,207,884 円/坪 | 365,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 3 | 3417 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 5.0 分 | 200 ㎡ | 200 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,206,612 円/坪 | 365,000 円/㎡ | 9.3 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1843 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 近隣商業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 1844 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 115 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,379,805 円/坪 | 417,391 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 3419 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3420 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,799,815 円/坪 | 544,444 円/㎡ | 5.9 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3421 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | 11.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1807 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 千種駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 3422 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 5.4 m | 鉄骨造 | 住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 1978年 | 47.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1776 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 110 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | 木造 | 1種住居 | 2024年 | 1.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 12 | 3489 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種通 | 吹上駅 | 1.0 分 | 290 ㎡ | 1,000 ㎡ | 320,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 10.0 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | 長方形 | 商業 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3388 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 千種駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | 6.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2024年 | 0.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3427 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 1.0 分 | 185 ㎡ | 280 ㎡ | 50,000,000 円 | 590,317 円/坪 | 178,571 円/㎡ | 9.0 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1972年 | 52.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3428 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 7.0 分 | 185 ㎡ | 340 ㎡ | 130,000,000 円 | 1,263,977 円/坪 | 382,353 円/㎡ | 14.0 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 3433 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 9.0 分 | 410 ㎡ | 145 ㎡ | 240,000,000 円 | 5,471,643 円/坪 | 1,655,172 円/㎡ | 19.0 m | 鉄骨造 | 店舗 | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 3435 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 7.0 分 | 300 ㎡ | 290 ㎡ | 62,000,000 円 | 706,754 円/坪 | 213,793 円/㎡ | 18.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 1952年 | 72.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 3436 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 56,000,000 円 | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1990年 | 34.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 3437 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | 7.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 3438 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 110 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,051,841 円/坪 | 318,182 円/㎡ | 6.8 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2004年 | 20.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 3439 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 1.0 分 | 175 ㎡ | 380,000,000 円 | 7.3 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 22 | 3440 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 6.8 m | RC | 共同住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1966年 | 58.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 23 | 3392 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 千種駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | 5.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1947年 | 77.1 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 3442 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 10.0 分 | 1,900 ㎡ | 750,000,000 円 | 28.0 m | SRC | 事務所 | 商業地 | ほぼ整形 | 商業 | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 3444 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 4.0 分 | 140 ㎡ | 490 ㎡ | 50,000,000 円 | 337,326 円/坪 | 102,041 円/㎡ | 13.0 m | RC | 事務所 | 商業地 | ほぼ台形 | 商業 | 1973年 | 51.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 3445 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 10.0 分 | 160 ㎡ | 210 ㎡ | 23,000,000 円 | 362,063 円/坪 | 109,524 円/㎡ | 13.8 m | 木造 | 店舗 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 3446 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 250 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | 8.5 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 1.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 3452 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 686 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 190 ㎡ | 44,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1991年 | 31.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 30 | 3458 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 5.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,685,950 円/坪 | 510,000 円/㎡ | 7.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年 | 11.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 3460 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 2.0 分 | 125 ㎡ | 270 ㎡ | 96,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 5.9 m | 鉄骨造 | 共同住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2017年 | 5.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 3461 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 100 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | 5.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 3464 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 5.0 分 | 380 ㎡ | 710 ㎡ | 130,000,000 円 | 605,286 円/坪 | 183,099 円/㎡ | 34.5 m | RC | 共同住宅、倉庫 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 1984年 | 38.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 3491 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種通 | 吹上駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 4.6 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 商業 | 2021年 | 0.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 3402 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 千種駅 | 12.0 分 | 35.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 383,471 円/坪 | 116,000 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1970年 | 51.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 3403 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 千種駅 | 12.0 分 | 35.0 ㎡ | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | 5.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 1980年 | 41.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 3404 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 千種駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | 4.2 m | 木造 | 住宅、駐車場 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1974年 | 47.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 3469 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 3.0 分 | 135 ㎡ | 200 ㎡ | 50,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 9.2 m | RC | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 1993年 | 28.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 3471 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 5.0 分 | 930 ㎡ | 330 ㎡ | 490,000,000 円 | 4,908,588 円/坪 | 1,484,848 円/㎡ | 36.6 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2010年 | 11.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 3474 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 35.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 4.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 1952年 | 69.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 3406 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 千種駅 | 12.0 分 | 45.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 3479 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 5.0 分 | 110 ㎡ | 115 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,063,600 円/坪 | 321,739 円/㎡ | 6.9 m | RC | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 1985年 | 35.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 3480 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 110 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年 | 0.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 3483 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 17.0 分 | 220 ㎡ | 140 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | 4.7 m | 木造 | 住宅、工場 | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 1967年 | 53.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 3484 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 5.0 分 | 930 ㎡ | 330 ㎡ | 300,000,000 円 | 3,005,259 円/坪 | 909,091 円/㎡ | 36.6 m | 木造 | 住宅 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2010年 | 10.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 3485 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 160 ㎡ | 84,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | 9.2 m | 木造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2020年 | 0.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 3487 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 115 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,034,853 円/坪 | 313,043 円/㎡ | 4.5 m | RC | 住宅、店舗 | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 1967年 | 53.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 4614 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 9.0 分 | 470 ㎡ | 170 ㎡ | 80,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | 24.2 m | 木造 | 住宅、共同住宅 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 1980年 | 39.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 4615 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 4.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 4617 | 中古一戸建て | 愛知県 名古屋市 千種区 千種 | 吹上駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 5.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |