勝田 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、勝田において過去に取引(売買)された7.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、勝田において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 168660 | 土地 | 静岡県 牧之原市 勝田 | 島田駅 | 120 分 | 550 ㎡ | 280,000 円 | 1,683 円/坪 | 509 円/㎡ | 26.5 m | 宅地見込地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 168661 | 土地 | 静岡県 牧之原市 勝田 | 島田駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 1,300,000 円 | 11,617 円/坪 | 3,514 円/㎡ | 14.0 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 169539 | 土地 | 静岡県 牧之原市 勝田 | 金谷駅 | 120 分 | 410 ㎡ | 670,000 円 | 5,402 円/坪 | 1,634 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 169540 | 土地 | 静岡県 牧之原市 勝田 | 金谷駅 | 120 分 | 780 ㎡ | 1,300,000 円 | 5,511 円/坪 | 1,667 円/㎡ | 28.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準都計 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 170154 | 土地 | 静岡県 牧之原市 勝田 | 金谷駅 | 60.0 分 | 7,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 準都計 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 6 | 170380 | 土地 | 静岡県 牧之原市 勝田 | 島田駅 | 120 分 | 185 ㎡ | 4,500,000 円 | 80,410 円/坪 | 24,324 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | 台形 | 準都計 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 170260 | 土地 | 静岡県 牧之原市 勝田 | 金谷駅 | 60.0 分 | 500 ㎡ | 7,600,000 円 | 50,248 円/坪 | 15,200 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準都計 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |