南伊豆町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 172355 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 子浦 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 1,500,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 172442 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 130 ㎡ | 5,000,000 円 | 127,147 円/坪 | 38,462 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 172346 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 上賀茂 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 200,000 円 | 1,273 円/坪 | 385 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 172425 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 手石 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 640 ㎡ | 15,000,000 円 | 77,481 円/坪 | 23,438 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 172446 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 330 ㎡ | 7,000,000 円 | 70,122 円/坪 | 21,212 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 172447 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 300 ㎡ | 3,300,000 円 | 36,364 円/坪 | 11,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 172358 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 子浦 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 290 ㎡ | 500,000 円 | 5,699 円/坪 | 1,724 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 172275 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 青市 | 伊豆急下田駅 | 90.0 分 | 4,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 9 | 172428 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 手石 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 370 ㎡ | 8,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 172450 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 110 ㎡ | 1,000,000 円 | 30,053 円/坪 | 9,091 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 172326 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 加納 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 172347 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 上賀茂 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 470 ㎡ | 4,700,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 172451 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 800 ㎡ | 6,500,000 円 | 26,860 円/坪 | 8,125 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 172452 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 400 ㎡ | 3,300,000 円 | 27,273 円/坪 | 8,250 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 172453 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 580 ㎡ | 2,300,000 円 | 13,111 円/坪 | 3,966 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 172328 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 加納 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 105 ㎡ | 1,000,000 円 | 31,484 円/坪 | 9,524 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 172488 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 妻良 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 145 ㎡ | 1,700,000 円 | 38,757 円/坪 | 11,724 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 172429 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 手石 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 40,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 172454 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 5,700,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 172456 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 2,600,000 円 | 57,299 円/坪 | 17,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 172457 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 270 ㎡ | 3,300,000 円 | 40,403 円/坪 | 12,222 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 172458 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 90.0 分 | 310 ㎡ | 750,000 円 | 7,997 円/坪 | 2,419 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 172459 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 320 ㎡ | 6,000,000 円 | 61,983 円/坪 | 18,750 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 172395 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 下賀茂 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 170 ㎡ | 3,300,000 円 | 64,172 円/坪 | 19,412 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 172412 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 蝶ケ野 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 1,400 ㎡ | 5,000,000 円 | 11,805 円/坪 | 3,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 172461 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 350 ㎡ | 13,000,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 172463 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 520 ㎡ | 16,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 172467 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 1,700 ㎡ | 43,000,000 円 | 83,617 円/坪 | 25,294 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 172468 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 165 ㎡ | 1,300,000 円 | 26,046 円/坪 | 7,879 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 172332 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 加納 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 630 ㎡ | 5,800,000 円 | 30,433 円/坪 | 9,206 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 172469 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 3,000,000 円 | 26,099 円/坪 | 7,895 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 172470 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 172278 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 青市 | 伊豆急下田駅 | 90.0 分 | 125 ㎡ | 2,500,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 172431 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 手石 | 伊豆急下田駅 | 90.0 分 | 380 ㎡ | 7,500,000 円 | 65,246 円/坪 | 19,737 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 172505 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 一條 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 430 ㎡ | 1,200,000 円 | 9,226 円/坪 | 2,791 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 172518 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 下賀茂 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 530 ㎡ | 12,000,000 円 | 74,850 円/坪 | 22,642 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 172521 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 125 ㎡ | 2,100,000 円 | 55,537 円/坪 | 16,800 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 172497 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 青市 | 伊豆急下田駅 | 90.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 141,048 円/坪 | 42,667 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 172498 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 青市 | 伊豆急下田駅 | 90.0 分 | 105 ㎡ | 2,900,000 円 | 91,302 円/坪 | 27,619 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 非線引き | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 172552 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 172553 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 90.0 分 | 770 ㎡ | 16,000,000 円 | 68,691 円/坪 | 20,779 円/㎡ | 30.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 172544 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 子浦 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 65.0 ㎡ | 100,000 円 | 5,084 円/坪 | 1,538 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 172563 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 伊浜 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 310 ㎡ | 2,800,000 円 | 29,858 円/坪 | 9,032 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 172590 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 妻良 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 150 ㎡ | 1,000,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 172581 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 12,000,000 円 | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 46 | 172561 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 一條 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 11,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 47 | 172565 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 入間 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 1,500 ㎡ | 8,400,000 円 | 18,512 円/坪 | 5,600 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 172566 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 入間 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 29,000,000 円 | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 49 | 172567 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 入間 | 伊豆急下田駅 | 120 分 | 860 ㎡ | 4,900,000 円 | 18,836 円/坪 | 5,698 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 172588 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 南伊豆町 湊 | 伊豆急下田駅 | 90.0 分 | 490 ㎡ | 6,800,000 円 | 45,878 円/坪 | 13,878 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |