河津町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 171876 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 峰 | 河津駅 | 28.0 分 | 1,400 ㎡ | 20,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 171848 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 浜 | 河津駅 | 3.0 分 | 310 ㎡ | 11,000,000 円 | 117,302 円/坪 | 35,484 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 171846 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 縄地 | 河津駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 1,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 171819 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 笹原 | 河津駅 | 3.0 分 | 185 ㎡ | 6,500,000 円 | 116,149 円/坪 | 35,135 円/㎡ | 18.5 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 171828 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 田中 | 河津駅 | 23.0 分 | 185 ㎡ | 4,000,000 円 | 71,478 円/坪 | 21,622 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 171847 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 縄地 | 河津駅 | 30.0 分 | 9,500,000 円 | 48.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 171879 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 峰 | 河津駅 | 25.0 分 | 520 ㎡ | 14,000,000 円 | 89,002 円/坪 | 26,923 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 171829 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 田中 | 河津駅 | 25.0 分 | 270 ㎡ | 3,000,000 円 | 36,731 円/坪 | 11,111 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 171826 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 下佐ケ野 | 河津駅 | 60.0 分 | 490 ㎡ | 2,800,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 171832 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 田中 | 河津駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 6,500,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 171880 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 峰 | 河津駅 | 18.0 分 | 410 ㎡ | 12,000,000 円 | 96,754 円/坪 | 29,268 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 171881 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 峰 | 河津駅 | 18.0 分 | 410 ㎡ | 12,000,000 円 | 96,754 円/坪 | 29,268 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 171806 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 川津筏場 | 河津駅 | 90.0 分 | 480 ㎡ | 9,500,000 円 | 65,428 円/坪 | 19,792 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 台形 | 都計外 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 171861 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 8.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 171821 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 笹原 | 河津駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 6,000,000 円 | 172,476 円/坪 | 52,174 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 171807 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 川津筏場 | 河津駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 3,000,000 円 | 58,337 円/坪 | 17,647 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 171850 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 浜 | 河津駅 | 5.0 分 | 260 ㎡ | 4,900,000 円 | 62,301 円/坪 | 18,846 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 171851 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 浜 | 河津駅 | 5.0 分 | 310 ㎡ | 5,800,000 円 | 61,851 円/坪 | 18,710 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 171852 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 浜 | 河津駅 | 4.0 分 | 185 ㎡ | 8,500,000 円 | 151,888 円/坪 | 45,946 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 171885 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 峰 | 河津駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 8,500,000 円 | 66,902 円/坪 | 20,238 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 171823 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 笹原 | 河津駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 171833 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 田中 | 河津駅 | 20.0 分 | 900 ㎡ | 19,000,000 円 | 69,788 円/坪 | 21,111 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 171834 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 田中 | 河津駅 | 20.0 分 | 700 ㎡ | 15,000,000 円 | 70,840 円/坪 | 21,429 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 171864 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 7.0 分 | 1,500 ㎡ | 15,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 171866 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 1,400,000 円 | 17,140 円/坪 | 5,185 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 171867 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 200,000 円 | 9,445 円/坪 | 2,857 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 171868 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 見高 | 今井浜海岸駅 | 30.0 分 | 1,600 ㎡ | 6,700,000 円 | 13,845 円/坪 | 4,188 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 171929 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 浜 | 河津駅 | 3.0 分 | 370 ㎡ | 8,800,000 円 | 78,625 円/坪 | 23,784 円/㎡ | 3.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 171936 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 谷津 | 河津駅 | 24.0 分 | 970 ㎡ | 1,500,000 円 | 5,111 円/坪 | 1,546 円/㎡ | 32.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 171940 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 笹原 | 河津駅 | 9.0 分 | 610 ㎡ | 31,000,000 円 | 168,000 円/坪 | 50,820 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 171941 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 笹原 | 河津駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 9,900,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 171947 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 梨本 | 河津駅 | 60.0 分 | 260 ㎡ | 1,000,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | 都計外 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 171949 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 浜 | 河津駅 | 3.0 分 | 200 ㎡ | 9,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 171950 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 浜 | 河津駅 | 3.0 分 | 290 ㎡ | 12,000,000 円 | 136,790 円/坪 | 41,379 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 171964 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 笹原 | 河津駅 | 9.0 分 | 840 ㎡ | 22,000,000 円 | 86,579 円/坪 | 26,190 円/㎡ | 35.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 171965 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 笹原 | 河津駅 | 11.0 分 | 185 ㎡ | 12,000,000 円 | 214,430 円/坪 | 64,865 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 171972 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 峰 | 河津駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 8,500,000 円 | 112,397 円/坪 | 34,000 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 171960 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 川津筏場 | 河津駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 1,000,000 円 | 12,714 円/坪 | 3,846 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 171970 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 縄地 | 河津駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 970,000 円 | 17,815 円/坪 | 5,389 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 172162 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 峰 | 河津駅 | 26.0 分 | 380 ㎡ | 1,500,000 円 | 13,048 円/坪 | 3,947 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 172153 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 浜 | 河津駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 111,570 円/坪 | 33,750 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 172131 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 笹原 | 河津駅 | 10.0 分 | 170 ㎡ | 7,300,000 円 | 141,954 円/坪 | 42,941 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 172132 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 笹原 | 河津駅 | 8.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 172112 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 峰 | 河津駅 | 29.0 分 | 310 ㎡ | 7,000,000 円 | 74,648 円/坪 | 22,581 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 172113 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 峰 | 河津駅 | 26.0 分 | 200 ㎡ | 600,000 円 | 9,917 円/坪 | 3,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 172114 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 峰 | 河津駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 9,800,000 円 | 147,256 円/坪 | 44,545 円/㎡ | 7.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 172091 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 大鍋 | 河津駅 | 60.0 分 | 370 ㎡ | 7,500,000 円 | 67,008 円/坪 | 20,270 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 都計外 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 172104 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 縄地 | 河津駅 | 30.0 分 | 380 ㎡ | 6,000,000 円 | 52,195 円/坪 | 15,789 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2015年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 172117 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 峰 | 河津駅 | 24.0 分 | 95.0 ㎡ | 500,000 円 | 17,398 円/坪 | 5,263 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 172019 | 土地 | 静岡県 賀茂郡 河津町 田中 | 河津駅 | 13.0 分 | 660 ㎡ | 8,000,000 円 | 40,069 円/坪 | 12,121 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |