鷺山東 中古一戸建て 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 建物面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 建物構造 | 用途 | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1123 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 245 ㎡ | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 2 | 1110 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 155 ㎡ | 105 ㎡ | 25,000,000 円 | 787,091 円/坪 | 238,095 円/㎡ | 木造 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||||
| 3 | 3691 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 50.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1959年 | 66.6 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 4 | 3692 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 155 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3693 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年 | 0.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1093 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 名鉄岐阜駅 | 60.0 分 | 105 ㎡ | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | 木造 | 1低住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 7 | 3697 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 10.1 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3698 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 160 ㎡ | 75.0 ㎡ | 900,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 11.6 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1964年 | 59.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3699 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2023年 | 0.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 3701 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 530 ㎡ | 330 ㎡ | 60,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | 14.0 m | 軽量鉄骨造 | 共同住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2011年 | 11.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3702 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 185 ㎡ | 120 ㎡ | 32,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 11.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年 | 0.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 3703 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 100 ㎡ | 1,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 3704 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 120 ㎡ | 6,200,000 円 | 170,800 円/坪 | 51,667 円/㎡ | 7.0 m | 鉄骨造 | 住宅、事務所、店舗 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1983年 | 39.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 3705 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 115 ㎡ | 115 ㎡ | 300,000 円 | 8,625 円/坪 | 2,609 円/㎡ | 6.3 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 1967年 | 54.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 3709 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 95.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 180,949 円/坪 | 54,737 円/㎡ | 9.5 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1990年 | 30.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 7850 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 550 ㎡ | 710 ㎡ | 17,000,000 円 | 79,154 円/坪 | 23,944 円/㎡ | 15.7 m | RC | 事務所、作業場 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 1970年 | 49.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 8893 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 145 ㎡ | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2018年 | 0.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 10172 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 130 ㎡ | 30,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | 11.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年 | 0.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10173 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 330 ㎡ | 15,000,000 円 | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |||||||
| 20 | 15264 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 110 ㎡ | 17,000,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | 8.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2003年 | 13.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 15265 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 8.4 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 1989年 | 27.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 17572 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | 13.0 m | 軽量鉄骨造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2005年 | 8.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 16443 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 9.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 1985年 | 27.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 20568 | 中古一戸建て | 岐阜県 岐阜市 鷺山東 | 岐阜駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 10.0 m | 木造 | 住宅 | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2008年 | 0.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |