材木町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4170 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 2中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4174 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 800,000 円 | 27,838 円/坪 | 8,421 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4176 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 28.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 201,828 円/坪 | 61,053 円/㎡ | 5.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4178 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 26,000,000 円 | 175,408 円/坪 | 53,061 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4179 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 28.0 分 | 150 ㎡ | 9,300,000 円 | 204,959 円/坪 | 62,000 円/㎡ | 2.9 m | 住宅地 | 袋地等 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4184 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 5.6 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4186 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 26,000,000 円 | 232,298 円/坪 | 70,270 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 8820 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 8,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10221 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 5,100,000 円 | 134,876 円/坪 | 40,800 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10224 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 10225 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 850 ㎡ | 60,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | 24.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10227 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 370 ㎡ | 22,000,000 円 | 196,559 円/坪 | 59,459 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 11892 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 16,000,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | 16.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 17961 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 10,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 17962 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 17963 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 17964 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 22,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 17150 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 17153 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 12539 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 6.8 m | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 21310 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 21311 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 7,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 21313 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 5.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 19938 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 8.2 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 19939 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 25,000,000 円 | 196,774 円/坪 | 59,524 円/㎡ | 14.8 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 19941 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 15326 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 13643 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 410 ㎡ | 21,000,000 円 | 169,322 円/坪 | 51,220 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 13644 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 29.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,600,000 円 | 217,792 円/坪 | 65,882 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 13645 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 24098 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 355,372 円/坪 | 107,500 円/㎡ | 4.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 24100 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 7,800,000 円 | 257,851 円/坪 | 78,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 24102 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 25,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 24104 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 28.0 分 | 90.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 24105 | 土地 | 石川県 金沢市 材木町 | 金沢駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |