新潟市中央区 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10177 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 鐙 | 新潟駅 | 11.0 分 | 250 ㎡ | 30,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 29.0 m | 商業地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 10273 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 有明大橋町 | 関屋駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 2,000,000 円 | 57,491 円/坪 | 17,391 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10745 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 上所上 | 新潟駅 | 30.0 分 | 820 ㎡ | 57,000,000 円 | 229,792 円/坪 | 69,512 円/㎡ | 32.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 11311 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 下所島 | 上所駅 | 3.0 分 | 1,700 ㎡ | 180,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 12130 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 白山浦新町通 | 白山駅 | 8.0 分 | 230 ㎡ | 30,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12368 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東出来島 | 新潟駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 22,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 12369 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東出来島 | 新潟駅 | 30.0 分 | 690 ㎡ | 57,000,000 円 | 273,088 円/坪 | 82,609 円/㎡ | 28.2 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 10231 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 網川原 | 関屋駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 18,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10237 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 網川原 | 新潟駅 | 60.0 分 | 130 ㎡ | 15,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10238 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 網川原 | 新潟駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 18,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 10239 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 網川原 | 新潟駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 21,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10302 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 礎町通 | 新潟駅 | 25.0 分 | 610 ㎡ | 65,000,000 円 | 352,255 円/坪 | 106,557 円/㎡ | 8.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 10430 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 大島 | 新潟駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 23,000,000 円 | 316,803 円/坪 | 95,833 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 10503 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 学校町通 | 白山駅 | 14.0 分 | 260 ㎡ | 30,000,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 11033 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 湖南 | 新潟駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 49,000,000 円 | 124,602 円/坪 | 37,692 円/㎡ | 38.2 m | 商業地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 11133 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 笹口 | 新潟駅 | 9.0 分 | 200 ㎡ | 60,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 11134 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 笹口 | 新潟駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | 10.0 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 11395 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 菅根町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 340 ㎡ | 15,000,000 円 | 145,845 円/坪 | 44,118 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 11907 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 西船見町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 344,747 円/坪 | 104,286 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 11911 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 西堀通 | 新潟駅 | 16.0 分 | 1,700 ㎡ | 250,000,000 円 | 486,145 円/坪 | 147,059 円/㎡ | 31.0 m | 商業地 | 不整形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 11912 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 西堀通 | 新潟駅 | 28.0 分 | 145 ㎡ | 10,000,000 円 | 227,987 円/坪 | 68,966 円/㎡ | 7.5 m | 商業地 | 長方形 | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 12093 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 白山浦 | 白山駅 | 6.0 分 | 320 ㎡ | 51,000,000 円 | 526,859 円/坪 | 159,375 円/㎡ | 商業地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 12653 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 弁天橋通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 12920 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 南出来島 | 新潟駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 29,000,000 円 | 518,205 円/坪 | 156,757 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 13019 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 女池 | 新潟駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 13214 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 女池南 | 新潟駅 | 30.0 分 | 1,100 ㎡ | 110,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 37.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 13215 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 女池南 | 新潟駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 13216 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 女池南 | 新潟駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 19,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 13235 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 本馬越 | 新潟駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,200,000 円 | 152,066 円/坪 | 46,000 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 13275 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 山二ツ | 新潟駅 | 30.0 分 | 1,700,000,000 円 | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 31 | 13276 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 山二ツ | 新潟駅 | 30.0 分 | 430,000,000 円 | 住宅地 | 台形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 32 | 10180 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 鐙 | 新潟駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 16,000,000 円 | 364,777 円/坪 | 110,345 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10344 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 姥ケ山 | 新潟駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 24,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 10400 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 近江 | 上所駅 | 20.0 分 | 270 ㎡ | 24,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 10431 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 大島 | 新潟駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 10432 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 大島 | 新潟駅 | 60.0 分 | 1,300 ㎡ | 51,000,000 円 | 129,689 円/坪 | 39,231 円/㎡ | 34.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 10433 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 大島 | 新潟駅 | 60.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 10455 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 親松 | 新潟駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 41,000,000 円 | 301,193 円/坪 | 91,111 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 10488 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 鏡が岡 | 新潟駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 14,000,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 10493 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 春日町 | 新潟駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 10544 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 上近江 | 新潟駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 3,100,000 円 | 46,582 円/坪 | 14,091 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 10681 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 上所 | 新潟駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 75,000,000 円 | 476,797 円/坪 | 144,231 円/㎡ | 34.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 10744 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 上所上 | 上所駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 14,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 10770 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 川岸町 | 白山駅 | 6.0 分 | 130 ㎡ | 17,000,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 10889 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 神道寺 | 新潟駅 | 28.0 分 | 280 ㎡ | 21,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 10959 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 窪田町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 11075 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 幸西 | 上所駅 | 11.0 分 | 850 ㎡ | 10,000,000 円 | 38,893 円/坪 | 11,765 円/㎡ | 26.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 11257 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 信濃町 | 関屋駅 | 6.0 分 | 140 ㎡ | 12,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 11338 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 新和 | 上所駅 | 16.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 11433 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 関南町 | 関屋駅 | 13.0 分 | 220 ㎡ | 21,000,000 円 | 315,554 円/坪 | 95,455 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |