東湊町通 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、東湊町通において過去に取引(売買)された20.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、東湊町通において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12453 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 29.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 12454 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 28.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 269,974 円/坪 | 81,667 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 12457 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 12458 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 28.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12461 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 11,000,000 円 | 202,020 円/坪 | 61,111 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 12462 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 12464 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 12465 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 26.0 分 | 35.0 ㎡ | 250,000 円 | 23,613 円/坪 | 7,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 14546 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 16,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 17688 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 9,500,000 円 | 251,240 円/坪 | 76,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 17690 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 11,000,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 15949 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 29.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 19473 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 280,020 円/坪 | 84,706 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 19474 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 18888 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 29.0 分 | 35.0 ㎡ | 260,000 円 | 24,559 円/坪 | 7,429 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18889 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 16122 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 28.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 正方形 | 近隣商業 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 20008 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 28.0 分 | 155 ㎡ | 15,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 20864 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 1,500,000 円 | 123,967 円/坪 | 37,500 円/㎡ | 住宅地 | 台形 | 近隣商業 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 20865 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 東湊町通 | 新潟駅 | 28.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |