浜浦町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12165 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 9.0 分 | 250 ㎡ | 30,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 12166 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 9.0 分 | 930 ㎡ | 95,000,000 円 | 337,689 円/坪 | 102,151 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 12169 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 19.0 分 | 130 ㎡ | 18,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 12190 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 白山駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 14,000,000 円 | 257,117 円/坪 | 77,778 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12176 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 9.0 分 | 440 ㎡ | 51,000,000 円 | 383,170 円/坪 | 115,909 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 12181 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 23,000,000 円 | 460,807 円/坪 | 139,394 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 12183 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 9.0 分 | 220 ㎡ | 22,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 12184 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 7.0 分 | 1,800 ㎡ | 130,000,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 12186 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 6.0 分 | 135 ㎡ | 15,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 12187 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 8.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 12188 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 15.0 分 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13827 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 16.0 分 | 150,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 13 | 13829 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 12.0 分 | 330 ㎡ | 31,000,000 円 | 310,542 円/坪 | 93,939 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 14491 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 15.0 分 | 145 ㎡ | 14,000,000 円 | 319,180 円/坪 | 96,552 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 15887 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 15.0 分 | 180 ㎡ | 16,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 18207 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 16.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 18208 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 9.0 分 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 18211 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 14.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 17584 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 9.0 分 | 400 ㎡ | 30,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 17585 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 14.0 分 | 195 ㎡ | 13,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 19434 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 8,300,000 円 | 238,592 円/坪 | 72,174 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 19435 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 16.0 分 | 320 ㎡ | 18,000,000 円 | 185,950 円/坪 | 56,250 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 18826 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 13.0 分 | 550 ㎡ | 58,000,000 円 | 348,612 円/坪 | 105,455 円/㎡ | 39.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 18827 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 18828 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 8.0 分 | 200 ㎡ | 20,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 16962 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 10.0 分 | 185 ㎡ | 21,000,000 円 | 375,253 円/坪 | 113,514 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 16963 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 14.0 分 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 16964 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 14.0 分 | 150 ㎡ | 15,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2011年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 15975 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 8.0 分 | 115 ㎡ | 12,000,000 円 | 344,952 円/坪 | 104,348 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 15976 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 14.0 分 | 400 ㎡ | 28,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 27.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 15979 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 16,000,000 円 | 459,934 円/坪 | 139,130 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 19974 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 9.0 分 | 340 ㎡ | 33,000,000 円 | 320,856 円/坪 | 97,059 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 19975 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 19976 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 7.0 分 | 145 ㎡ | 12,000,000 円 | 273,583 円/坪 | 82,759 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 19977 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 321,762 円/坪 | 97,333 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 19978 | 土地 | 新潟県 新潟市 中央区 浜浦町 | 関屋駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 6,500,000 円 | 148,192 円/坪 | 44,828 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |