紫竹 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4357 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 29.0 分 | 210 ㎡ | 21,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4363 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 480 ㎡ | 5,000,000 円 | 34,436 円/坪 | 10,417 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4367 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 12,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4371 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 6,900,000 円 | 228,099 円/坪 | 69,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4373 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 450 ㎡ | 30,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 4375 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 30,000,000 円 | 202,393 円/坪 | 61,224 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4376 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 4379 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 26.0 分 | 290 ㎡ | 7,800,000 円 | 88,916 円/坪 | 26,897 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 4382 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 25.0 分 | 520 ㎡ | 33,000,000 円 | 209,792 円/坪 | 63,462 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 4391 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4392 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 320 ㎡ | 21,000,000 円 | 216,942 円/坪 | 65,625 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 4393 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 400 ㎡ | 21,000,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4396 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 160 ㎡ | 12,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4397 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 15,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4398 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 25.0 分 | 195 ㎡ | 14,000,000 円 | 237,339 円/坪 | 71,795 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4415 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹卸新町 | 東新潟駅 | 28.0 分 | 58,000,000 円 | 22.5 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 4402 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 13,000,000 円 | 214,876 円/坪 | 65,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 4352 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 越後石山駅 | 25.0 分 | 440 ㎡ | 18,000,000 円 | 135,236 円/坪 | 40,909 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4403 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 4404 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 23,000,000 円 | 230,403 円/坪 | 69,697 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 4408 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 25.0 分 | 140 ㎡ | 8,300,000 円 | 195,987 円/坪 | 59,286 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 4353 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 越後石山駅 | 24.0 分 | 600 ㎡ | 27,000,000 円 | 148,760 円/坪 | 45,000 円/㎡ | 20.0 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 4411 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 13,000,000 円 | 277,259 円/坪 | 83,871 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 4412 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 9,300,000 円 | 109,798 円/坪 | 33,214 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 5587 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹卸新町 | 越後石山駅 | 21.0 分 | 110,000,000 円 | 31.5 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 26 | 5579 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 28.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 5580 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 7,000,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 5582 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 5586 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 29.0 分 | 175 ㎡ | 16,000,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 5937 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 12,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 5942 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹卸新町 | 東新潟駅 | 25.0 分 | 45,000,000 円 | 25.0 m | 工業地 | 台形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 5943 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹卸新町 | 東新潟駅 | 26.0 分 | 250,000,000 円 | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 5944 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹卸新町 | 東新潟駅 | 25.0 分 | 930 ㎡ | 44,000,000 円 | 156,403 円/坪 | 47,312 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 6497 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 750 ㎡ | 25,000,000 円 | 110,192 円/坪 | 33,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 6499 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 9,500,000 円 | 157,025 円/坪 | 47,500 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 6512 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹卸新町 | 新潟駅 | 30.0 分 | 610 ㎡ | 29,000,000 円 | 157,160 円/坪 | 47,541 円/㎡ | 18.0 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 6505 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 11,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 7879 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 11,000,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 7881 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 290 ㎡ | 16,000,000 円 | 182,387 円/坪 | 55,172 円/㎡ | 15.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 7882 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 23.0 分 | 115 ㎡ | 11,000,000 円 | 316,205 円/坪 | 95,652 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 7884 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 19,000,000 円 | 209,365 円/坪 | 63,333 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 7885 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 29.0 分 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 7886 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 29.0 分 | 130 ㎡ | 11,000,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 7535 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 25.0 分 | 750 ㎡ | 35,000,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 44.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 7536 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 26.0 分 | 195 ㎡ | 8,200,000 円 | 139,012 円/坪 | 42,051 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 7537 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 25.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 7539 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 9,000,000 円 | 238,017 円/坪 | 72,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2015年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 7540 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 29.0 分 | 340 ㎡ | 27,000,000 円 | 262,519 円/坪 | 79,412 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 7541 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 175 ㎡ | 13,000,000 円 | 245,574 円/坪 | 74,286 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 7543 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 28.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 205,693 円/坪 | 62,222 円/㎡ | 1.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |