東新潟駅 (JR白新線) 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4112 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 東新潟駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 8,800,000 円 | 193,940 円/坪 | 58,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 4915 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 東新潟駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4835 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 中野山 | 東新潟駅 | 13.0 分 | 140 ㎡ | 6,600,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | 5.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 4916 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 東新潟駅 | 29.0 分 | 280 ㎡ | 31,000,000 円 | 365,997 円/坪 | 110,714 円/㎡ | 20.5 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 4836 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 中野山 | 東新潟駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 8,100,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 4837 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 中野山 | 東新潟駅 | 11.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 14.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4935 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中島 | 東新潟駅 | 16.0 分 | 360 ㎡ | 17,000,000 円 | 156,106 円/坪 | 47,222 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 4043 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 岡山 | 東新潟駅 | 19.0 分 | 125 ㎡ | 9,200,000 円 | 243,306 円/坪 | 73,600 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 4647 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 児池 | 東新潟駅 | 16.0 分 | 390 ㎡ | 11,000,000 円 | 93,240 円/坪 | 28,205 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 4959 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中野山 | 東新潟駅 | 13.0 分 | 290 ㎡ | 14,000,000 円 | 159,590 円/坪 | 48,276 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 4961 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中野山 | 東新潟駅 | 14.0 分 | 330 ㎡ | 20,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 4113 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 東新潟駅 | 30.0 分 | 260 ㎡ | 2,000,000 円 | 25,428 円/坪 | 7,692 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 4114 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 上木戸 | 東新潟駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 8,700,000 円 | 130,727 円/坪 | 39,545 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 4134 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 下場 | 東新潟駅 | 18.0 分 | 190,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 4151 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 下場本町 | 東新潟駅 | 6.0 分 | 150 ㎡ | 8,500,000 円 | 187,329 円/坪 | 56,667 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | 不整形 | 2中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 4487 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 新岡山 | 東新潟駅 | 21.0 分 | 110 ㎡ | 7,800,000 円 | 234,410 円/坪 | 70,909 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 4488 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 新岡山 | 東新潟駅 | 23.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 4489 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 新岡山 | 東新潟駅 | 21.0 分 | 340 ㎡ | 19,000,000 円 | 184,734 円/坪 | 55,882 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 4839 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 中野山 | 東新潟駅 | 11.0 分 | 1,500 ㎡ | 140,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 4963 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中野山 | 東新潟駅 | 13.0 分 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 4964 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中野山 | 東新潟駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 16,000,000 円 | 320,562 円/坪 | 96,970 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 5127 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 牡丹山 | 東新潟駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 19,000,000 円 | 299,094 円/坪 | 90,476 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 4938 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中島 | 東新潟駅 | 6.0 分 | 250 ㎡ | 17,000,000 円 | 224,793 円/坪 | 68,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 4965 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中野山 | 東新潟駅 | 13.0 分 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 4966 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中野山 | 東新潟駅 | 14.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 4135 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 下場 | 東新潟駅 | 20.0 分 | 250 ㎡ | 14,000,000 円 | 185,124 円/坪 | 56,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 4330 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 猿ケ馬場 | 東新潟駅 | 9.0 分 | 145 ㎡ | 9,700,000 円 | 221,147 円/坪 | 66,897 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 4967 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中野山 | 東新潟駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 10,000,000 円 | 150,264 円/坪 | 45,455 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 21343 | 土地 | 新潟県 新潟市 江南区 江口 | 東新潟駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 6,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 4045 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 岡山 | 東新潟駅 | 19.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 4046 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 岡山 | 東新潟駅 | 18.0 分 | 135 ㎡ | 11,000,000 円 | 269,359 円/坪 | 81,481 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 4047 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 岡山 | 東新潟駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 16,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 4633 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 竹尾 | 東新潟駅 | 21.0 分 | 320 ㎡ | 8,300,000 円 | 85,745 円/坪 | 25,938 円/㎡ | 1.5 m | 工業地 | 不整形 | 準工業 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 4048 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 岡山 | 東新潟駅 | 16.0 分 | 140 ㎡ | 11,000,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 4917 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 はなみずき | 東新潟駅 | 29.0 分 | 200 ㎡ | 22,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 2中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 4971 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中野山 | 東新潟駅 | 19.0 分 | 180 ㎡ | 15,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 4136 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 下場 | 東新潟駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 11,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 4049 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 岡山 | 東新潟駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 4137 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 下場 | 東新潟駅 | 16.0 分 | 95.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 187,907 円/坪 | 56,842 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 4798 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 中島 | 東新潟駅 | 3.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 4977 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中野山 | 東新潟駅 | 14.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 4983 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中野山 | 東新潟駅 | 11.0 分 | 220 ㎡ | 17,000,000 円 | 255,448 円/坪 | 77,273 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 4984 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中野山 | 東新潟駅 | 19.0 分 | 135 ㎡ | 10,000,000 円 | 244,873 円/坪 | 74,074 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 4138 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 下場 | 東新潟駅 | 18.0 分 | 140,000,000 円 | 工業地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 45 | 4848 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 中野山 | 東新潟駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 9,400,000 円 | 221,960 円/坪 | 67,143 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 4849 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 中野山 | 東新潟駅 | 12.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 4850 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 中野山 | 東新潟駅 | 14.0 分 | 210 ㎡ | 16,000,000 円 | 251,868 円/坪 | 76,190 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 4944 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中島 | 東新潟駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 11,000,000 円 | 213,904 円/坪 | 64,706 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 4945 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 東中島 | 東新潟駅 | 9.0 分 | 490 ㎡ | 37,000,000 円 | 249,620 円/坪 | 75,510 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 4490 | 土地 | 新潟県 新潟市 東区 新岡山 | 東新潟駅 | 20.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |