紫竹 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 4361 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 270,473 円/坪 | 81,818 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 3715 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 越後石山駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 3716 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 越後石山駅 | 27.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 192,337 円/坪 | 58,182 円/㎡ | RC | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 4366 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 235,078 円/坪 | 71,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 50.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 3703 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 越後石山駅 | 27.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 408,714 円/坪 | 123,636 円/㎡ | RC | 1974年 | 50.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 3652 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 越後石山駅 | 27.0 分 | 55.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 168,294 円/坪 | 50,909 円/㎡ | RC | 1974年 | 49.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 4351 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 越後石山駅 | 28.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 49.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 4385 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 49.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 3625 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 19.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 4394 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 19.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 4413 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 46.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 5938 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 15.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 6506 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 7887 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 7538 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 12.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 7544 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 12.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 6407 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 95,501 円/坪 | 28,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 40.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 6419 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 40.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 6426 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 11.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 8185 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 21 | 8188 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 9.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 8195 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 980,000 円 | 71,993 円/坪 | 21,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 38.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 8199 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,200,000 円 | 235,078 円/坪 | 71,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 7246 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 102,846 円/坪 | 31,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 37.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 7247 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 73,461 円/坪 | 22,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 37.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 7249 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 213,038 円/坪 | 64,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 37.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 8820 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 25.0 分 | 45.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 1974年 | 35.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 9185 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 45.0 ㎡ | 1,700,000 円 | 124,886 円/坪 | 37,778 円/㎡ | RC | 1974年 | 34.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 9186 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 45.0 ㎡ | 2,300,000 円 | 168,962 円/坪 | 51,111 円/㎡ | RC | 1974年 | 34.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 9181 | 中古マンション | 新潟県 新潟市 東区 紫竹 | 新潟駅 | 30.0 分 | 45.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 146,922 円/坪 | 44,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |