東 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 692415 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,283,997 円/坪 | 690,909 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 692421 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 16.0 分 | 250 ㎡ | 45,000,000 円 | 595,041 円/坪 | 180,000 円/㎡ | 15.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 692424 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,602,033 円/坪 | 484,615 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 692425 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 6.0 分 | 240 ㎡ | 200,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 692428 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 16.0 分 | 1,300 ㎡ | 580,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 692438 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 68,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 692442 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 220,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | 16.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 692451 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,011,018 円/坪 | 608,333 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 692452 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 16.0 分 | 130 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,449,461 円/坪 | 438,462 円/㎡ | 6.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 692455 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 67,000,000 円 | 1,845,729 円/坪 | 558,333 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 692461 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 77,000,000 円 | 2,121,213 円/坪 | 641,667 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 692464 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 3.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 692465 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 18.0 分 | 260 ㎡ | 35,000,000 円 | 445,008 円/坪 | 134,615 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 692471 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 692472 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 8.0 分 | 210 ㎡ | 120,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 692476 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 692478 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 62,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 692481 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,289,256 円/坪 | 390,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 692581 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国分寺駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | 5.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 692488 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 7.0 分 | 220 ㎡ | 82,000,000 円 | 1,232,155 円/坪 | 372,727 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 692489 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 10.0 分 | 180 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,836,549 円/坪 | 555,556 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 692497 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 13.0 分 | 110 ㎡ | 59,000,000 円 | 1,773,104 円/坪 | 536,364 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 692498 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 9.0 分 | 210 ㎡ | 220,000,000 円 | 3,463,203 円/坪 | 1,047,619 円/㎡ | 9.0 m | 商業地 | ほぼ正方形 | 近隣商業 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 692502 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,790,635 円/坪 | 541,667 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 692510 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 7.0 分 | 250 ㎡ | 79,000,000 円 | 1,044,628 円/坪 | 316,000 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 692511 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 7.0 分 | 230 ㎡ | 190,000,000 円 | 2,730,866 円/坪 | 826,087 円/㎡ | 12.0 m | 商業地 | 不整形 | 近隣商業 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 692512 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 18.0 分 | 140 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 692513 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 100,000,000 円 | 2,003,507 円/坪 | 606,061 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 692515 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 13.0 分 | 120 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | 5.3 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 692521 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 692522 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 10.0 分 | 115 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,609,775 円/坪 | 486,957 円/㎡ | 6.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 692523 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 16.0 分 | 280 ㎡ | 74,000,000 円 | 873,673 円/坪 | 264,286 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 692525 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 18.0 分 | 115 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,408,552 円/坪 | 426,087 円/㎡ | 8.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 692527 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 9.0 分 | 165 ㎡ | 78,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 692528 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 10.0 分 | 110 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 692529 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 692534 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,117,127 円/坪 | 337,931 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 692542 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,078,731 円/坪 | 326,316 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 692548 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 692550 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,466,043 円/坪 | 443,478 円/㎡ | 7.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 692552 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 16.0 分 | 260 ㎡ | 88,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 692557 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 16.0 分 | 120 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,184,572 円/坪 | 358,333 円/㎡ | 4.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 692563 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 14.0 分 | 115 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,006,109 円/坪 | 304,348 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 692571 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 692572 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 18.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 2.9 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 692576 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 13.0 分 | 150 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,079,891 円/坪 | 326,667 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 692948 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 692949 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 15.0 分 | 135 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 692951 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 16.0 分 | 220 ㎡ | 100,000,000 円 | 1,502,628 円/坪 | 454,545 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 692952 | 土地 | 東京都 国立市 東 | 国立駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | 3.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |