楢原町 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 560749 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 西八王子駅 | 30.0 分 | 600 ㎡ | 87,000,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | 46.3 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 560760 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 14,000,000 円 | 420,737 円/坪 | 127,273 円/㎡ | 4.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 560761 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 560765 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 140 ㎡ | 18,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 560766 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 19,000,000 円 | 465,259 円/坪 | 140,741 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 560768 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 210 ㎡ | 15,000,000 円 | 236,129 円/坪 | 71,429 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 560775 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 370,000 円 | 4,367 円/坪 | 1,321 円/㎡ | 11.0 m | 宅地見込地 | 不整形 | 1低住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 560777 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 1,200 ㎡ | 75,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 560781 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 66,000,000 円 | 218,182 円/坪 | 66,000 円/㎡ | 17.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 560783 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 56,000,000 円 | 260,737 円/坪 | 78,873 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 560784 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 155 ㎡ | 20,000,000 円 | 426,552 円/坪 | 129,032 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 560788 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 1,700 ㎡ | 200,000,000 円 | 388,916 円/坪 | 117,647 円/㎡ | 30.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 560791 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 560792 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 19,000,000 円 | 322,102 円/坪 | 97,436 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 560751 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 西八王子駅 | 30.0 分 | 500 ㎡ | 71,000,000 円 | 469,421 円/坪 | 142,000 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 560797 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 51,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 9.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 560798 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 13,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 560804 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 85.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 560752 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 西八王子駅 | 30.0 分 | 40.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 223,140 円/坪 | 67,500 円/㎡ | 5.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 560815 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,700,000 円 | 188,175 円/坪 | 56,923 円/㎡ | 10.8 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 560819 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 280 ㎡ | 21,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 560822 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 26,000,000 円 | 343,802 円/坪 | 104,000 円/㎡ | 19.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 560823 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 240 ㎡ | 24,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 18.3 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 560828 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 22,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 19.8 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 560848 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 17,000,000 円 | 416,284 円/坪 | 125,926 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 560850 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 510 ㎡ | 49,000,000 円 | 317,613 円/坪 | 96,078 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 560854 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 16,000,000 円 | 391,798 円/坪 | 118,519 円/㎡ | 10.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 560855 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 16,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 564071 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 120 分 | 380 ㎡ | 20,000,000 円 | 173,990 円/坪 | 52,632 円/㎡ | 20.3 m | 住宅地 | 正方形 | 1低住専 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 564072 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 1,000 ㎡ | 53,000,000 円 | 175,207 円/坪 | 53,000 円/㎡ | 31.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 2種住居 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 564074 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 10,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 564076 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 120 ㎡ | 1,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 564077 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 120,000,000 円 | 36.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 34 | 564079 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 566144 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 20,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 566146 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 790 ㎡ | 18,000,000 円 | 75,322 円/坪 | 22,785 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 566149 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 270 ㎡ | 13,000,000 円 | 159,167 円/坪 | 48,148 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 566156 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 520 ㎡ | 45,000,000 円 | 286,076 円/坪 | 86,538 円/㎡ | 38.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 566158 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 300 ㎡ | 32,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 25.0 m | 商業地 | 台形 | 1種住居 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 569550 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 7.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 569552 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 250 ㎡ | 13,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 9.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 569555 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 24,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 569559 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 450 ㎡ | 41,000,000 円 | 301,193 円/坪 | 91,111 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 569544 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 西八王子駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 572580 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 125 ㎡ | 14,000,000 円 | 370,248 円/坪 | 112,000 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 571527 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 西八王子駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 17,000,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 571555 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 910 ㎡ | 97,000,000 円 | 352,374 円/坪 | 106,593 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 571557 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 30.0 分 | 125 ㎡ | 12,000,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 571563 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 750 ㎡ | 76,000,000 円 | 334,985 円/坪 | 101,333 円/㎡ | 42.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 571565 | 土地 | 東京都 八王子市 楢原町 | 八王子駅 | 60.0 分 | 150 ㎡ | 19,000,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |