四街道市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 260677 | 土地 | 千葉県 四街道市 旭ケ丘 | 四街道駅 | 30.0 分 | 150 ㎡ | 10,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 261814 | 土地 | 千葉県 四街道市 和良比 | 四街道駅 | 4.0 分 | 310 ㎡ | 41,000,000 円 | 437,217 円/坪 | 132,258 円/㎡ | 23.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 260735 | 土地 | 千葉県 四街道市 内黒田 | 四街道駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 47,000,000 円 | 235,412 円/坪 | 71,212 円/㎡ | 47.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 260736 | 土地 | 千葉県 四街道市 内黒田 | 四街道駅 | 30.0 分 | 830 ㎡ | 60,000,000 円 | 238,972 円/坪 | 72,289 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 260891 | 土地 | 千葉県 四街道市 鹿渡 | 四街道駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | 9.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 260993 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 30.0 分 | 770 ㎡ | 12,000,000 円 | 51,517 円/坪 | 15,584 円/㎡ | 25.1 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 260997 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 25.0 分 | 155 ㎡ | 8,000,000 円 | 170,621 円/坪 | 51,613 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 261274 | 土地 | 千葉県 四街道市 千代田 | 四街道駅 | 30.0 分 | 240 ㎡ | 15,000,000 円 | 206,612 円/坪 | 62,500 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 261313 | 土地 | 千葉県 四街道市 つくし座 | 四街道駅 | 23.0 分 | 175 ㎡ | 12,000,000 円 | 226,681 円/坪 | 68,571 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 261493 | 土地 | 千葉県 四街道市 もねの里 | 物井駅 | 12.0 分 | 190 ㎡ | 21,000,000 円 | 365,375 円/坪 | 110,526 円/㎡ | 12.3 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 261494 | 土地 | 千葉県 四街道市 もねの里 | 物井駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 18.2 m | 住宅地 | 台形 | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 261639 | 土地 | 千葉県 四街道市 吉岡 | 都賀駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 9,700,000 円 | 194,340 円/坪 | 58,788 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 261700 | 土地 | 千葉県 四街道市 吉岡 | 四街道駅 | 60.0 分 | 390 ㎡ | 4,700,000 円 | 39,838 円/坪 | 12,051 円/㎡ | 14.8 m | 工業地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 261800 | 土地 | 千葉県 四街道市 鹿放ケ丘 | 四街道駅 | 30.0 分 | 330 ㎡ | 3,500,000 円 | 35,061 円/坪 | 10,606 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 260680 | 土地 | 千葉県 四街道市 旭ケ丘 | 四街道駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 10,000,000 円 | 200,350 円/坪 | 60,606 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 260739 | 土地 | 千葉県 四街道市 内黒田 | 四街道駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 91,000,000 円 | 250,688 円/坪 | 75,833 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 260881 | 土地 | 千葉県 四街道市 さつきケ丘 | 四街道駅 | 19.0 分 | 175 ㎡ | 17,000,000 円 | 321,134 円/坪 | 97,143 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 260947 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 27,000,000 円 | 388,069 円/坪 | 117,391 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 261000 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 30.0 分 | 220 ㎡ | 1,300,000 円 | 19,534 円/坪 | 5,909 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 261001 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 1,400,000 円 | 24,357 円/坪 | 7,368 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 261003 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 30.0 分 | 350 ㎡ | 5,800,000 円 | 54,780 円/坪 | 16,571 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 261004 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 30.0 分 | 1,300 ㎡ | 26,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 261007 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 29.0 分 | 160 ㎡ | 17,000,000 円 | 351,240 円/坪 | 106,250 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 261008 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 29.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 261010 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 24.0 分 | 125 ㎡ | 11,000,000 円 | 290,909 円/坪 | 88,000 円/㎡ | 8.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 261012 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 19.0 分 | 170 ㎡ | 17,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 11.9 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 261014 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 261406 | 土地 | 千葉県 四街道市 めいわ | 四街道駅 | 30.0 分 | 200 ㎡ | 25,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 261495 | 土地 | 千葉県 四街道市 もねの里 | 物井駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 9,000,000 円 | 175,012 円/坪 | 52,941 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 261641 | 土地 | 千葉県 四街道市 吉岡 | 都賀駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 13,000,000 円 | 260,456 円/坪 | 78,788 円/㎡ | 13.7 m | 住宅地 | 長方形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 261719 | 土地 | 千葉県 四街道市 四街道 | 四街道駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 17,000,000 円 | 362,569 円/坪 | 109,677 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 261810 | 土地 | 千葉県 四街道市 和田 | 四街道駅 | 30.0 分 | 195 ㎡ | 900,000 円 | 15,256 円/坪 | 4,615 円/㎡ | 17.1 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 261818 | 土地 | 千葉県 四街道市 和良比 | 四街道駅 | 11.0 分 | 195 ㎡ | 22,000,000 円 | 372,962 円/坪 | 112,821 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 260740 | 土地 | 千葉県 四街道市 内黒田 | 四街道駅 | 30.0 分 | 660 ㎡ | 25,000,000 円 | 125,220 円/坪 | 37,879 円/㎡ | 47.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 261017 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 30.0 分 | 560 ㎡ | 16,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | 30.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 261018 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 16.0 分 | 330 ㎡ | 40,000,000 円 | 400,701 円/坪 | 121,212 円/㎡ | 23.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 261498 | 土地 | 千葉県 四街道市 もねの里 | 物井駅 | 13.0 分 | 300 ㎡ | 22,000,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | 5.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 261644 | 土地 | 千葉県 四街道市 吉岡 | 都賀駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 15,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | 11.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 261645 | 土地 | 千葉県 四街道市 吉岡 | 都賀駅 | 30.0 分 | 170 ㎡ | 13,000,000 円 | 252,797 円/坪 | 76,471 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 261649 | 土地 | 千葉県 四街道市 吉岡 | 都賀駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 11,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 261723 | 土地 | 千葉県 四街道市 四街道 | 四街道駅 | 11.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 261801 | 土地 | 千葉県 四街道市 鹿放ケ丘 | 四街道駅 | 30.0 分 | 130 ㎡ | 12,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 7.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 261820 | 土地 | 千葉県 四街道市 和良比 | 四街道駅 | 8.0 分 | 145 ㎡ | 18,000,000 円 | 410,374 円/坪 | 124,138 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 260685 | 土地 | 千葉県 四街道市 旭ケ丘 | 四街道駅 | 26.0 分 | 250 ㎡ | 15,000,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 260753 | 土地 | 千葉県 四街道市 美しが丘 | 四街道駅 | 19.0 分 | 125 ㎡ | 18,000,000 円 | 476,033 円/坪 | 144,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 260812 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 30.0 分 | 300 ㎡ | 5,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 260813 | 土地 | 千葉県 四街道市 栗山 | 四街道駅 | 24.0 分 | 190 ㎡ | 15,000,000 円 | 260,982 円/坪 | 78,947 円/㎡ | 16.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 260898 | 土地 | 千葉県 四街道市 鹿渡 | 四街道駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 23,000,000 円 | 475,207 円/坪 | 143,750 円/㎡ | 8.6 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 260899 | 土地 | 千葉県 四街道市 鹿渡 | 四街道駅 | 16.0 分 | 125 ㎡ | 17,000,000 円 | 449,587 円/坪 | 136,000 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 261020 | 土地 | 千葉県 四街道市 大日 | 四街道駅 | 30.0 分 | 230 ㎡ | 2,000,000 円 | 28,747 円/坪 | 8,696 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 調整区域 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |