下志津新田 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 260947 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 11.0 分 | 230 ㎡ | 27,000,000 円 | 388,069 円/坪 | 117,391 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 260952 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 16.0 分 | 230 ㎡ | 26,000,000 円 | 373,696 円/坪 | 113,043 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 260953 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 570 ㎡ | 40,000,000 円 | 231,983 円/坪 | 70,175 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 260955 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 17,000,000 円 | 340,595 円/坪 | 103,030 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 260958 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 330 ㎡ | 13,000,000 円 | 130,228 円/坪 | 39,394 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 260960 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 260962 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 165 ㎡ | 14,000,000 円 | 280,489 円/坪 | 84,848 円/㎡ | 住宅地 | 袋地等 | 1中住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 260966 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 13,000,000 円 | 195,342 円/坪 | 59,091 円/㎡ | 14.3 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 260967 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 18.0 分 | 150 ㎡ | 16,000,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | 9.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 260972 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 9.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 260973 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 16.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 260974 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 13.0 分 | 330 ㎡ | 24,000,000 円 | 240,420 円/坪 | 72,727 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 260975 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 16.0 分 | 170 ㎡ | 16,000,000 円 | 311,134 円/坪 | 94,118 円/㎡ | 10.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 260981 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 13.0 分 | 185 ㎡ | 17,000,000 円 | 303,775 円/坪 | 91,892 円/㎡ | 9.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 260985 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 13,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 261946 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 19.0 分 | 280 ㎡ | 21,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 11.1 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 262154 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 8,800,000 円 | 145,455 円/坪 | 44,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 262159 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 16.0 分 | 160 ㎡ | 8,800,000 円 | 181,818 円/坪 | 55,000 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 262397 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 860 ㎡ | 39,000,000 円 | 149,914 円/坪 | 45,349 円/㎡ | 14.2 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 262399 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 17,000,000 円 | 234,159 円/坪 | 70,833 円/㎡ | 13.8 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 262400 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 16.0 分 | 310 ㎡ | 30,000,000 円 | 319,914 円/坪 | 96,774 円/㎡ | 29.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 262401 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 14.0 分 | 140 ㎡ | 8,100,000 円 | 191,263 円/坪 | 57,857 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 262403 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 7,900,000 円 | 137,451 円/坪 | 41,579 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1中住専 | 2017年09月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 262406 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 155 ㎡ | 11,000,000 円 | 234,605 円/坪 | 70,968 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 263317 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 14.0 分 | 280 ㎡ | 16,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2016年09月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 263485 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 263487 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 12,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | 10.9 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 263488 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 13,000,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | 14.6 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 263493 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 740 ㎡ | 23,000,000 円 | 102,747 円/坪 | 31,081 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 263494 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 13.0 分 | 195 ㎡ | 16,000,000 円 | 271,243 円/坪 | 82,051 円/㎡ | 15.7 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 262859 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 14.0 分 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 262863 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 150 ㎡ | 9,200,000 円 | 202,754 円/坪 | 61,333 円/㎡ | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 264007 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 210 ㎡ | 12,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 264008 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 264010 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 13,000,000 円 | 268,595 円/坪 | 81,250 円/㎡ | 13.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 264011 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 14.0 分 | 160 ㎡ | 14,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | 12.9 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 263085 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 20.0 分 | 185 ㎡ | 14,000,000 円 | 250,169 円/坪 | 75,676 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2011年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 263086 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 19.0 分 | 220 ㎡ | 15,000,000 円 | 225,395 円/坪 | 68,182 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 263088 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 21.0 分 | 1,600 ㎡ | 49,000,000 円 | 101,240 円/坪 | 30,625 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 262653 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 160 ㎡ | 11,000,000 円 | 227,273 円/坪 | 68,750 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 262655 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 17.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 264186 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 15.0 分 | 130 ㎡ | 10,000,000 円 | 254,291 円/坪 | 76,923 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 正方形 | 1中住専 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 264511 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 17.0 分 | 500 ㎡ | 26,000,000 円 | 171,901 円/坪 | 52,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1中住専 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 264513 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 18.0 分 | 190 ㎡ | 13,000,000 円 | 226,185 円/坪 | 68,421 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 264517 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 13.0 分 | 410 ㎡ | 11,000,000 円 | 88,691 円/坪 | 26,829 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 264518 | 土地 | 千葉県 四街道市 下志津新田 | 四街道駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 12,000,000 円 | 180,314 円/坪 | 54,545 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |