郷部 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 150912 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 15.0 分 | 230 ㎡ | 21,000,000 円 | 301,831 円/坪 | 91,304 円/㎡ | 13.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 150913 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 31,000,000 円 | 301,408 円/坪 | 91,176 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 150915 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 15.0 分 | 200 ㎡ | 3,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1低住専 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 150917 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 21.0 分 | 1,300,000 円 | 宅地見込地 | 不整形 | 調整区域 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 150920 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 20.0 分 | 340 ㎡ | 20,000,000 円 | 194,459 円/坪 | 58,824 円/㎡ | 12.6 m | 住宅地 | 台形 | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 152253 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 24.0 分 | 120 ㎡ | 22,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | 13.9 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 152548 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 28.0 分 | 170 ㎡ | 7,100,000 円 | 138,066 円/坪 | 41,765 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 152549 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 24.0 分 | 270 ㎡ | 8,900,000 円 | 108,969 円/坪 | 32,963 円/㎡ | 14.4 m | 宅地見込地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 152550 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 30.0 分 | 35.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | 4.7 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 152894 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 24.0 分 | 165 ㎡ | 4,700,000 円 | 94,165 円/坪 | 28,485 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1低住専 | 2017年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 154154 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 19.0 分 | 240 ㎡ | 18,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | 12.4 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 154609 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 29.0 分 | 310 ㎡ | 12,000,000 円 | 127,967 円/坪 | 38,710 円/㎡ | 32.4 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 154611 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 25.0 分 | 660 ㎡ | 42,000,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | 17.4 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 153682 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 23.0 分 | 380 ㎡ | 25,000,000 円 | 217,484 円/坪 | 65,789 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 153683 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 21.0 分 | 210 ㎡ | 14,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | 12.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 155590 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 20.0 分 | 440 ㎡ | 22,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 23.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 155592 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 28.0 分 | 370 ㎡ | 9,000,000 円 | 80,410 円/坪 | 24,324 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1低住専 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 155089 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 16.0 分 | 69,000,000 円 | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 19 | 155090 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 20.0 分 | 540 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,122 円/坪 | 1,852 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 155091 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 20.0 分 | 480 ㎡ | 7,000,000 円 | 48,208 円/坪 | 14,583 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 154256 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 15.0 分 | 250 ㎡ | 1,500,000 円 | 19,835 円/坪 | 6,000 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2011年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 153278 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 20.0 分 | 200 ㎡ | 800,000 円 | 13,223 円/坪 | 4,000 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 156353 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 21.0 分 | 260 ㎡ | 24,000,000 円 | 305,150 円/坪 | 92,308 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 156354 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 21.0 分 | 230 ㎡ | 18,000,000 円 | 258,714 円/坪 | 78,261 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1低住専 | 2008年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 156355 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 18.0 分 | 145 ㎡ | 11,000,000 円 | 250,783 円/坪 | 75,862 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 156356 | 土地 | 千葉県 成田市 郷部 | 成田駅 | 19.0 分 | 45.0 ㎡ | 920,000 円 | 67,583 円/坪 | 20,444 円/㎡ | 3.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2007年09月 | 2026年05月11日 |