那古 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、那古において過去に取引(売買)された97.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、那古において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 104596 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 18.0 分 | 230 ㎡ | 7,500,000 円 | 107,798 円/坪 | 32,609 円/㎡ | 14.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 104597 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 290 ㎡ | 4,300,000 円 | 49,018 円/坪 | 14,828 円/㎡ | 12.2 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 104598 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 280 ㎡ | 4,300,000 円 | 50,767 円/坪 | 15,357 円/㎡ | 17.5 m | 住宅地 | 台形 | 1中住専 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 104600 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 330 ㎡ | 4,500,000 円 | 45,078 円/坪 | 13,636 円/㎡ | 17.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 104601 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 104603 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 11.0 分 | 340 ㎡ | 6,500,000 円 | 63,200 円/坪 | 19,118 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 104604 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 23.0 分 | 440 ㎡ | 5,000,000 円 | 37,567 円/坪 | 11,364 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 104605 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 14.0 分 | 230 ㎡ | 5,900,000 円 | 84,800 円/坪 | 25,652 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 104606 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 16.0 分 | 1,700 ㎡ | 45,000,000 円 | 87,507 円/坪 | 26,471 円/㎡ | 36.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 104593 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 館山駅 | 16.0 分 | 520 ㎡ | 6,800,000 円 | 43,230 円/坪 | 13,077 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 104608 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 9.0 分 | 410 ㎡ | 7,500,000 円 | 60,473 円/坪 | 18,293 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 104609 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 1,400 ㎡ | 15,000,000 円 | 35,418 円/坪 | 10,714 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 104611 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 19.0 分 | 1,700 ㎡ | 32,000,000 円 | 62,228 円/坪 | 18,824 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 104612 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 23.0 分 | 1,500 ㎡ | 18,000,000 円 | 39,669 円/坪 | 12,000 円/㎡ | 18.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 104613 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 24.0 分 | 750 ㎡ | 7,300,000 円 | 32,175 円/坪 | 9,733 円/㎡ | 24.5 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 104616 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 20.0 分 | 480 ㎡ | 8,000,000 円 | 55,098 円/坪 | 16,667 円/㎡ | 22.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 104617 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 14.0 分 | 220 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,025 円/坪 | 4,545 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 104619 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 3,200,000 円 | 70,522 円/坪 | 21,333 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 104620 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 24.0 分 | 410 ㎡ | 1,000,000 円 | 8,063 円/坪 | 2,439 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 104621 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 24.0 分 | 510 ㎡ | 1,000,000 円 | 6,483 円/坪 | 1,961 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 104622 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 1,200 ㎡ | 16,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 商業地 | 不整形 | 非線引き | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 104625 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 29.0 分 | 185 ㎡ | 700,000 円 | 12,509 円/坪 | 3,784 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 不整形 | 非線引き | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 104626 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 13.0 分 | 410 ㎡ | 5,000,000 円 | 40,314 円/坪 | 12,195 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 104628 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 15.0 分 | 670 ㎡ | 40,000,000 円 | 197,359 円/坪 | 59,701 円/㎡ | 20.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 104629 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 11.0 分 | 155 ㎡ | 800,000 円 | 17,061 円/坪 | 5,161 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 104630 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 440 ㎡ | 7,300,000 円 | 54,846 円/坪 | 16,591 円/㎡ | 29.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 104631 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 12.0 分 | 190 ㎡ | 500,000 円 | 8,701 円/坪 | 2,632 円/㎡ | 9.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 104632 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 11.0 分 | 175 ㎡ | 580,000 円 | 10,955 円/坪 | 3,314 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 104633 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 16.0 分 | 960 ㎡ | 5,500,000 円 | 18,939 円/坪 | 5,729 円/㎡ | 30.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 1種住居 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 105204 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 28.0 分 | 150 ㎡ | 4,400,000 円 | 96,969 円/坪 | 29,333 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 105206 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 24.0 分 | 210 ㎡ | 3,000,000 円 | 47,226 円/坪 | 14,286 円/㎡ | 21.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 105370 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 20.0 分 | 115 ㎡ | 1,700,000 円 | 48,869 円/坪 | 14,783 円/㎡ | 18.0 m | 商業地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 105371 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 14.0 分 | 200 ㎡ | 3,700,000 円 | 61,157 円/坪 | 18,500 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 105373 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 26.0 分 | 195 ㎡ | 3,500,000 円 | 59,336 円/坪 | 17,949 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 105552 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 10.0 分 | 330 ㎡ | 5,000,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 105555 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 240 ㎡ | 130,000 円 | 1,792 円/坪 | 542 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 105557 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 220 ㎡ | 2,600,000 円 | 39,068 円/坪 | 11,818 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 105558 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 25.0 分 | 320 ㎡ | 7,000,000 円 | 72,314 円/坪 | 21,875 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 105559 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 250 ㎡ | 200,000 円 | 2,645 円/坪 | 800 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 106126 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 24.0 分 | 60.0 ㎡ | 900,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 106127 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 7,500,000 円 | 103,306 円/坪 | 31,250 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 106129 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 890 ㎡ | 2,100,000 円 | 7,802 円/坪 | 2,360 円/㎡ | 33.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 1中住専 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 106132 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 200 ㎡ | 2,100,000 円 | 34,711 円/坪 | 10,500 円/㎡ | 18.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1中住専 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 106133 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 25.0 分 | 240 ㎡ | 7,600,000 円 | 104,684 円/坪 | 31,667 円/㎡ | 16.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 106460 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 175 ㎡ | 1,000,000 円 | 18,889 円/坪 | 5,714 円/㎡ | 14.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 106461 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 3,600,000 円 | 59,504 円/坪 | 18,000 円/㎡ | 11.4 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 106462 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 16.0 分 | 910 ㎡ | 10,000,000 円 | 36,327 円/坪 | 10,989 円/㎡ | 16.0 m | 商業地 | ほぼ長方形 | 近隣商業 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 106463 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 21.0 分 | 125 ㎡ | 740,000 円 | 19,570 円/坪 | 5,920 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 105923 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 23.0 分 | 180 ㎡ | 2,500,000 円 | 45,914 円/坪 | 13,889 円/㎡ | 4.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1中住専 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 105925 | 土地 | 千葉県 館山市 那古 | 那古船形駅 | 24.0 分 | 200 ㎡ | 2,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2014年09月 | 2026年05月11日 |