銚子市 土地 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49423 | 土地 | 千葉県 銚子市 春日町 | 銚子駅 | 7.0 分 | 140 ㎡ | 4,700,000 円 | 110,979 円/坪 | 33,571 円/㎡ | 11.8 m | 住宅地 | 正方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 49501 | 土地 | 千葉県 銚子市 清川町 | 銚子駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 5,500,000 円 | 113,636 円/坪 | 34,375 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 49675 | 土地 | 千葉県 銚子市 外川台町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 280 ㎡ | 5,600,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 49763 | 土地 | 千葉県 銚子市 長塚町 | 松岸駅 | 11.0 分 | 380 ㎡ | 13,000,000 円 | 113,094 円/坪 | 34,211 円/㎡ | 8.8 m | 住宅地 | 台形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 49823 | 土地 | 千葉県 銚子市 東芝町 | 銚子駅 | 5.0 分 | 120 ㎡ | 6,000,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | 6.7 m | 住宅地 | 長方形 | 近隣商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 49929 | 土地 | 千葉県 銚子市 妙見町 | 銚子駅 | 9.0 分 | 150 ㎡ | 2,000,000 円 | 44,076 円/坪 | 13,333 円/㎡ | 6.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 49980 | 土地 | 千葉県 銚子市 若宮町 | 銚子駅 | 6.0 分 | 360 ㎡ | 8,800,000 円 | 80,807 円/坪 | 24,444 円/㎡ | 25.0 m | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 49297 | 土地 | 千葉県 銚子市 愛宕町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 2,500,000 円 | 50,089 円/坪 | 15,152 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 49364 | 土地 | 千葉県 銚子市 内浜町 | 銚子駅 | 28.0 分 | 105 ㎡ | 900,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 49404 | 土地 | 千葉県 銚子市 垣根町 | 松岸駅 | 15.0 分 | 115 ㎡ | 10,000 円 | 288 円/坪 | 87.0 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 49424 | 土地 | 千葉県 銚子市 春日町 | 銚子駅 | 16.0 分 | 150 ㎡ | 100,000 円 | 2,205 円/坪 | 667 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ台形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 49521 | 土地 | 千葉県 銚子市 黒生町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 250 ㎡ | 500,000 円 | 6,612 円/坪 | 2,000 円/㎡ | 7.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 49540 | 土地 | 千葉県 銚子市 小畑新町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 520 ㎡ | 100,000 円 | 635 円/坪 | 192 円/㎡ | 48.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 49678 | 土地 | 千葉県 銚子市 外川町 | 銚子駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 10,000 円 | 301 円/坪 | 91.0 円/㎡ | 10.3 m | 住宅地 | 正方形 | 近隣商業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 49699 | 土地 | 千葉県 銚子市 常世田町 | 猿田駅 | 60.0 分 | 165 ㎡ | 30,000 円 | 602 円/坪 | 182 円/㎡ | 12.0 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 49710 | 土地 | 千葉県 銚子市 豊里台 | 下総豊里駅 | 16.0 分 | 200 ㎡ | 2,500,000 円 | 41,322 円/坪 | 12,500 円/㎡ | 12.5 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 49750 | 土地 | 千葉県 銚子市 長崎町 | 銚子駅 | 60.0 分 | 350 ㎡ | 100,000 円 | 945 円/坪 | 286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 49751 | 土地 | 千葉県 銚子市 長崎町 | 銚子駅 | 60.0 分 | 135 ㎡ | 140,000 円 | 3,428 円/坪 | 1,037 円/㎡ | 7.8 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 2種住居 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 49933 | 土地 | 千葉県 銚子市 明神町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 420 ㎡ | 7,700,000 円 | 60,605 円/坪 | 18,333 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 49275 | 土地 | 千葉県 銚子市 海鹿島町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 120 ㎡ | 500,000 円 | 13,775 円/坪 | 4,167 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 49298 | 土地 | 千葉県 銚子市 愛宕町 | 銚子駅 | 28.0 分 | 200 ㎡ | 3,400,000 円 | 56,198 円/坪 | 17,000 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 49346 | 土地 | 千葉県 銚子市 上野町 | 松岸駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 300,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | 長方形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 49377 | 土地 | 千葉県 銚子市 小浜町 | 松岸駅 | 30.0 分 | 270 ㎡ | 2,400,000 円 | 29,385 円/坪 | 8,889 円/㎡ | 10.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 49419 | 土地 | 千葉県 銚子市 春日台町 | 銚子駅 | 29.0 分 | 75.0 ㎡ | 350,000 円 | 15,428 円/坪 | 4,667 円/㎡ | 5.2 m | 住宅地 | 長方形 | 1低住専 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 49566 | 土地 | 千葉県 銚子市 栄町 | 銚子駅 | 4.0 分 | 165 ㎡ | 6,800,000 円 | 136,238 円/坪 | 41,212 円/㎡ | 11.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 49765 | 土地 | 千葉県 銚子市 長塚町 | 松岸駅 | 15.0 分 | 100 ㎡ | 570,000 円 | 18,843 円/坪 | 5,700 円/㎡ | 2.5 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 49379 | 土地 | 千葉県 銚子市 小浜町 | 松岸駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 18,000,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 15.5 m | 工業地 | ほぼ長方形 | 工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 49704 | 土地 | 千葉県 銚子市 富川町 | 下総豊里駅 | 24.0 分 | 580 ㎡ | 5,000,000 円 | 28,499 円/坪 | 8,621 円/㎡ | 25.7 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 49748 | 土地 | 千葉県 銚子市 名洗町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 210 ㎡ | 640,000 円 | 10,076 円/坪 | 3,048 円/㎡ | 19.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 49758 | 土地 | 千葉県 銚子市 仲町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 350,000 円 | 12,179 円/坪 | 3,684 円/㎡ | 10.6 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 準工業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 49803 | 土地 | 千葉県 銚子市 西芝町 | 銚子駅 | 3.0 分 | 1,200 ㎡ | 55,000,000 円 | 151,514 円/坪 | 45,833 円/㎡ | 26.0 m | 商業地 | ほぼ整形 | 近隣商業 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 49848 | 土地 | 千葉県 銚子市 前宿町 | 銚子駅 | 24.0 分 | 470 ㎡ | 8,000,000 円 | 56,268 円/坪 | 17,021 円/㎡ | 17.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 49931 | 土地 | 千葉県 銚子市 妙見町 | 銚子駅 | 11.0 分 | 160 ㎡ | 1,300,000 円 | 26,860 円/坪 | 8,125 円/㎡ | 8.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 49934 | 土地 | 千葉県 銚子市 明神町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 165 ㎡ | 800,000 円 | 16,026 円/坪 | 4,848 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 49963 | 土地 | 千葉県 銚子市 諸持町 | 下総豊里駅 | 14.0 分 | 770 ㎡ | 5,400,000 円 | 23,183 円/坪 | 7,013 円/㎡ | 28.5 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 非線引き | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 49382 | 土地 | 千葉県 銚子市 小浜町 | 松岸駅 | 30.0 分 | 590 ㎡ | 7,100,000 円 | 39,782 円/坪 | 12,034 円/㎡ | 28.6 m | 工業地 | ほぼ整形 | 工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 49683 | 土地 | 千葉県 銚子市 外川町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 150,000 円 | 6,198 円/坪 | 1,875 円/㎡ | 4.2 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 49685 | 土地 | 千葉県 銚子市 外川町 | 銚子駅 | 60.0 分 | 110 ㎡ | 200,000 円 | 6,010 円/坪 | 1,818 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 49715 | 土地 | 千葉県 銚子市 豊里台 | 下総豊里駅 | 26.0 分 | 210 ㎡ | 1,000,000 円 | 15,742 円/坪 | 4,762 円/㎡ | 18.8 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 49716 | 土地 | 千葉県 銚子市 豊里台 | 下総豊里駅 | 19.0 分 | 210 ㎡ | 10,000 円 | 159 円/坪 | 48.0 円/㎡ | 12.7 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 非線引き | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 49935 | 土地 | 千葉県 銚子市 明神町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 1,400 ㎡ | 1,800,000 円 | 4,251 円/坪 | 1,286 円/㎡ | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 49936 | 土地 | 千葉県 銚子市 明神町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 490 ㎡ | 6,300,000 円 | 42,502 円/坪 | 12,857 円/㎡ | 15.0 m | 住宅地 | 不整形 | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 49280 | 土地 | 千葉県 銚子市 海鹿島町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 190 ㎡ | 300,000 円 | 5,220 円/坪 | 1,579 円/㎡ | 11.5 m | 住宅地 | ほぼ正方形 | 1中住専 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 49434 | 土地 | 千葉県 銚子市 春日町 | 銚子駅 | 19.0 分 | 160 ㎡ | 2,900,000 円 | 59,917 円/坪 | 18,125 円/㎡ | 9.0 m | 住宅地 | 長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 49580 | 土地 | 千葉県 銚子市 桜井町 | 下総豊里駅 | 16.0 分 | 1,200 ㎡ | 12,000,000 円 | 33,058 円/坪 | 10,000 円/㎡ | 28.0 m | 住宅地 | ほぼ整形 | 非線引き | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 49686 | 土地 | 千葉県 銚子市 外川町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 1,000 ㎡ | 500,000 円 | 1,653 円/坪 | 500 円/㎡ | 住宅地 | ほぼ長方形 | 1種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 49937 | 土地 | 千葉県 銚子市 明神町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 710 ㎡ | 11,000,000 円 | 51,217 円/坪 | 15,493 円/㎡ | 21.5 m | 工業地 | ほぼ台形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 49938 | 土地 | 千葉県 銚子市 明神町 | 銚子駅 | 30.0 分 | 1,200 ㎡ | 18,000,000 円 | 49,587 円/坪 | 15,000 円/㎡ | 22.0 m | 工業地 | 長方形 | 準工業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 49981 | 土地 | 千葉県 銚子市 若宮町 | 銚子駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 154,271 円/坪 | 46,667 円/㎡ | 8.4 m | 住宅地 | ほぼ台形 | 2種住居 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 49982 | 土地 | 千葉県 銚子市 若宮町 | 銚子駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 2,600,000 円 | 101,117 円/坪 | 30,588 円/㎡ | 2.0 m | 住宅地 | 袋地等 | 近隣商業 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |