内浜町 (土地) 取引データ情報 価格相場レポート
このページは、内浜町において過去に取引(売買)された5.0件の土地の取引データ事例を提供しています。 このサイトでは、内浜町において過去に実際に取引(売買)された土地の取引データの詳細を検索、確認することができます。
なお、実際の土地の価格相場は立地、日当たり、眺望など、物件ごとの個別要因を考慮する必要があります。 過去の取引事例を簡単に入手したり、詳細な価格相場を調べるには無料で利用できる『不動産一括査定サイト』をご利用ください。
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 土地面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 間口(m) | 地域区分 | 土地形状 | 都市計画 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49364 | 土地 | 千葉県 銚子市 内浜町 | 銚子駅 | 28.0 分 | 105 ㎡ | 900,000 円 | 28,334 円/坪 | 8,571 円/㎡ | 6.9 m | 住宅地 | 長方形 | 準工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 49367 | 土地 | 千葉県 銚子市 内浜町 | 銚子駅 | 28.0 分 | 135 ㎡ | 1,900,000 円 | 46,526 円/坪 | 14,074 円/㎡ | 8.3 m | 住宅地 | 不整形 | 準工業 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 49369 | 土地 | 千葉県 銚子市 内浜町 | 銚子駅 | 28.0 分 | 230 ㎡ | 3,200,000 円 | 45,993 円/坪 | 13,913 円/㎡ | 36.5 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 50403 | 土地 | 千葉県 銚子市 内浜町 | 銚子駅 | 28.0 分 | 105 ㎡ | 1,600,000 円 | 50,374 円/坪 | 15,238 円/㎡ | 10.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 51067 | 土地 | 千葉県 銚子市 内浜町 | 銚子駅 | 29.0 分 | 180 ㎡ | 5,500,000 円 | 101,012 円/坪 | 30,556 円/㎡ | 7.0 m | 住宅地 | ほぼ長方形 | 準工業 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |